Домашние животные
Kitekat безопасный корм или плохой?
Смотрю некоторые говорят что корм для котов kitekat, отрава, может быть проблемы с здоровьем. Правда ли это? Оставить такой корм или покупать другой?
Он не просто плохой, он отвратительный. Растительные ингредиенты, химия и всё это сдобрено вкусовыми добавками и ароматизаторами, тк ни один кот в здравом уме без них эту дрянь даже нюхать не станет.
Очень плохой :

Начать с того, что это корм НИЗШЕГО эконом-класса, с ОЧЕНЬ маленьким процентом животного белка-а ведь не забываем. что кошка хищник, и на первом месте в ее рационе должны стоять именно мясные компоненты, а не растительные. Вдобавок там великая масса химических добавок. красителей, порой даже запрещенных. Выпуском Китикета, а также и Вискаса занимается у нас компания Марс-производящая шоколадные батончики, вот и задумайтесь-есть ли им смысл заботиться о здоровье животных? А сколько кошек болеют и гибнут с этих самых марок-об этом вам расскажет любой ветврач, потому как именно они, в силу своей профессии, почти каждодневно сталкиваются с последствиями таких кормежек. Корма "марсовской"компании вызывают у кошек болезни мочеполовой системы, внутренних органов пищеварения, вплоть даже до онкологии. У кого-то проявляется раньше. у кого-то позже, зависит от того, насколько силен организм. Я бы даже сказала. что кормление этими марками-это своего рода эксперимент, сколько конкретное животное протянет, но ведь ВАШ питомец-он все-таки не лабораторный подопытный? Лично знала кошь, она заработала хронический гастрит буквально после нескольких раз кормления этой самой маркой-ее рвало почти после каждого приема пищи, и это, поверьте, еще самое легкое из того, что вообще можно с них заполучить.
У меня есть одни знакомые владельцы зоомага, сами люди знающие, так они сознательно отказались от закупок этой продукции, себе в убыток, между прочим, потому что людям хоть заобъясняйся. Есть интернет, есть море информации, а все равно-приходят и спрашивают. В супермаркетах смотришь-покупают целыми корзинами-Китикет, Вискас, Феликс. А просто потому что близко-забежал и купил около самого дома, и как кажется еще и дешево, на деле же лечить питомца получается в разы дороже.
Корм для кошки должен быть не ниже класса Премиум, при этом нужно всеобязательно смотреть на состав-на отсутствие вредных компонентов, на процент животного белка, он должен быть очень высоким. Ну. или кормите тогда натуралкой-мясной пищей, это субпродукты, обрезь.
Вот статья ветеринара об этих самых марсовских экономчиках.
https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.Xlodw8jVLZ6
Дерьмо редкостное. Вы поймите, кошка - хищник и ему нужно мясо, которого в кормах эконом класса нет.
некоторые много чего говорят. например что гмо опасно, что натуральные продукты полезны, что гомеопатия работает
Оленька*** )))
ГМО и гомеопатия не одно и тоже.
Токарева Татьяна
Вы бы хоть почитали, что такое ГМО. Можете посмотреть видео "ГМО. Еда раздора".
Правда. Один из худших кормов, которые провоцируют серьезные проблемы со здоровьем у кошек.
Да, отрава. Да, вредно. Но вот у меня кошка старшая после того, как из магазинов пропал ее любимый Хеппи кет с говядиной, ест только Фрискис, что только не пробовали уже - чихать хотела она на хиллсы и роялы, лучше с голоду лапы протянет, самурайка и только.
Токарева Татьяна
Ещё ни одно животное у миски с едой с голоду не умерло! Просто кошка вами манипулирует, зная, что добьётся своего.
Я вам серьёзно говорю. Что китекет, что вискас, фрискас, феликс, все опасны для здоровья. Там мясо нет, одна соя. И куча добавок от которой шишечки за ушами появляются. Кошки с этих кормов болеют. Почитайте в интернете.
Жанна Ульянова
А если посмотреть состав вискаса, то сразу видно, что мясо там есть и оно стоит на первом месте, моя кошка с этого корма ни разу не болела.
Дима, Китэкэт не просто плохой корм. Это фактически худшее из всего, что представлено на рынке. Дешевый корм эконом класса, который не содержит необходимых кошке витаминов и питательных веществ, а только сою и консерванты. Кормить ими кошку - то же самое, что самому питаться чипсами и дошираком. В каком состоянии будет здоровье кошки при таком кормлении, я думаю, вы понимаете сами.
отличный
Светлана Уразова
Он ужасный и вредный. Не кормите своих животных им. Есть получше так же бюджетные.
это эконом класс- сравните даже его цену с хорошими кормами- какое мясо может стоить 11 рублей?
Уже много раз задавали здесь этот вопрос, и ответ один. Не травите животных этой дрянью, если конечно не хотите иметь больного кота, а потом крупные суммы выкидывать на его лечение