Домашние животные

Может ли маленький кот шотландский вислаухий (3 месяца) съесть хомяка или подружиться с ним как у сливки шоу

Когда мы были студентами второго курса "на картошке", наши девчата притащили откуда-то трёх только что прозревших, ещё ползавших, котят. Из любопытства посадили одного из них в картонную коробку вместе с живой взрослой мышью, имевшей несчастье нам попасться на кухне. Котёнок был серым-полосатым. Мышь ходит по коробке и смотрит, как бы из нее выбраться, котёнок "ходит" (если можно так назвать его способ передвижения!) вокруг нее, не понимая, что это и для чего...
Посадили вместо него его чёрненького братца не то сестричку. То же самое поведение! Но потом малыш вздумал поиграть с непонятным существом, как играл бы с братиком. Игриво хлопнул его лапкой - и словно озарение на него снизошло! Бросился на мышь и вцепился в нее зубами и когтями! Когда нам, далеко не сразу, удалось его оторвать - мышь была уже мертва...

Дружба хищника и природой назначенной ему добычи - случай редчайший (вспомним Амура и Тимура). И она может окончиться трагедией в любой момент: вспомним участь семьи Берберовых...
Айнура Молдобекова
Лучший ответ
Легко! Незачем хищнику подсовывать потенциальную добычу, чтобы потом слёзы не лить.
оху@тельная альтернатива-сожрать либо подружиться
Iryna Yehorova
Лучше не рисковать, им дружить не надо.
Естественно, котенок сожрет хомяка, потому что инстинкт охотника заложен у него природой. Если в доме хомяк и котенок, то никак вы хомяка не убережете, рано или поздно котенок его слопает, поэтому лучше не допускать такого опасного соседства.