Домашние животные

Я потеряла любимого пса, как справиться?

Сегодня я потеряла своего любимого верного лучшего друга с самого детства, с 4 лет мы были вместе и сегодня его не стало... Он был самым лучшим, ласковым, заботливым. Он всегда меня защищал, поддерживал, ревновал, он был говори всегда со мной говорить. Я этого не понимала раньше... Я всегда боялась, что этот день наступит, но не так быстро! Последнии полгода мы не виделись. Я карю себя за это и за всё. У него не было детей, любви и иногда он очень скучал, а мы закрывали на это глаза. Я бы все отдала за второй шанс его жизни. Он подсознательно был самым дорогим существом для меня в моей жизни и есть. Не могу смениться с его потерей, я уже всё выплакала, у меня болит голова от моих истерик. Я его очень люблю и любила. Мой дорогой любимый пёс.
сделай из его шкуры подушку
мясо и кости в пишу
Надежда Быкова
Лучший ответ
F
Gulmira Jurmuhamedova
Животным дети абсолютно не нужны, они не страдают от их отсутствия.
Если полгода не видела, то это была не твоя собака. И нечего теперь сопли распускать.
то, что у него не было "любви и детей" - прекрасно. нет его потомства, голодающего на помойках, ничего не знал об этой стороне жизни и жил счастливо. то, что вы сейчас плачете - естественно, у вас горе. когда станет чуть легче, заведите еще одну собаку, не похожую на первую, сделайте ее счастливой, постарайтесь не повторять ошибок и душе станет легче. старый друг будет помниться всегда, но новый внесет новую радость в жизнь
Bolatbekovna .
Жаль очень. Но с кем не бывает, не расстраивайтесь. У всех такое было и каждый такое пережил, вы не единственная) Ну, а собачке было суждено именно в этот день покинуть этот мир, зато ему где-то там, выше, будет намного лучше жить. К слову, такое бывает, когда он может вам присниться и показать свою радость и счастье, знайте, если вам приснится что-то подобное, то это значит, что собака вам хочет сказать, чтобы вы не переживали из-за него, не плакали и не страдали, то, что ему сейчас хорошо. Если пес вас очень любил, то может быть и некая реинкарнация (сама не особо верю, верю только в реинкарнацию людей в животных), ваша собака может придти к вам в-виде другого животного: птицы, кошки, еще другой собаки. И вы возможно, узнаете схожие черты в этом звере. Крепитесь!
Лиана Габидуллина) Сегодня приснилось, как я его глажу за воротами нашего дома, кот сидит рядом, я глажу свою собаку и целую его в лоб. Я даже не успела с ним попрощаться, мы уехали на полгода (его взять не могли, боялись), обещали приедем и все будем вместе. Что значит мой сон, я не понимаю.
1. Принять то, что если вы плачете - это нормально. Вы не должны "перестать плакать", не должны "забыть", не должны "перестать страдать". Это нормально, что вы плачете, это нормально, что переживаете, что считаете себя в чём-то виноватой. Это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ реакция на потерю кого угодно: собаки, человека, хомячка. Дайте себе время пережить эту потерю, в ближайшие несколько дней выделяйте хотя бы полчаса-час на то, чтобы вспомнить вашего любимца и поплакать. Скорее всего, через 2-3 дня слёзы кончатся, воспоминания перестанут вызывать истерику, вы будете чувствовать просто пустоту. Можно попробовать попить лёгкие успокоительные вроде валокордина или валерьянки.

2. Выбросите или отдайте знакомым или в приют все вещи вашей собаки: ошейники, поводки, миски, подстилки. Если потом захотите завести ещё собаку, ничто вам не помешает купить ей всё новое. А пока просто не надо смотреть на это. То же самое с фотографиями и видео, где засветился ваш любимец - спрячьте их подальше, пока не пересматривайте. Пройдёт время, и останется только светлая грусть и воспоминания, но пока не надо.

3. Отвлекитесь. Займитесь чем угодно ещё, что не будет связывать вас с той эпохой, когда у вас была собака. Работа, учёба, хобби. Уберитесь в квартире, сделайте ремонт того, что давно откладывали, сходите в театр, на концерт, на выставку, на ярмарку, купите что-нибудь, чего давно хотелось, нарисуйте картину, свяжите шарфик, займитесь новым хобби. Вообще чем угодно, что не будет связано с собаками, и поглотит ваше внимание.
(((Анютка)) ))
Кот, без сарказма отвечу. Больше себе собу не заведу. Было 3 последовательно за 45лет. Уход каждого-как человек умер. На хер. Теперь кошаков рвзвожу))))
Соболезную тебе. Уже написали, что животные не люди, они живут инстинктами, и не стоит отождествлять их с людьми. Им не нужна ни любовь, ни семья, ни дети, ими руководят исключительно инстинкты размножения и все.

Самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать - это спасти другого пса, в память о своем друге, например, взять с улицы, из приюта или еще каким-то способом. Этот новый пес будет жить благодаря тебе, и на твоем сердце будет всегда свет и тепло, твоя рана будет потихоньку исцеляться.
Ирина Волкова
Соболезную, но выход только один, завести щенка. Про детей - это чушь, животные не люди, они не смотрят на своих детей, не радуются оценкам в ВУЗе и поступлению в ВУЗ, как только подрастают их всё равно у них навсегда забирают. А в природе они уходят самостоятельно охотиться. У животных щенки - только инстинкт, абстрактные мысли, типа переживания от бездетности могут быть только у людей. Есть щенки - сука заботится, пока не подрастут нет - ей и не интересно. Кобелю вообще пофиг.
Евгения Охман
04.05.2018 и 30.05. 2018
Марина Квитко
Лиана Габидуллина) Вторая собачка кане-корсо? Очень милые собаки. Очень сочувствую вам.
у нас не так давно умер кот.. тоже которого людили.. это был самый лучший кот в мире, столько в нем было любви и заботы, но к сожалению он заболел.. и его не стало.. Это нужно просто пережить.. скажи спаибо судьбе, что это было.. что с тобой был рядом такой близкий друг. К сожалению в этом мире ничто не вечно, но терять близких это не легко. Он наверняка оставил частичку своей души тебе и она будет помогать тебе дальше жить, вспоминай хорошее просто и благодари. А если ты будешь плакать постоянно - то я недумаю что ему бы это понравилось.. так что выпей валерианочки. Время лечит.. может со временем ты еще сможешь подарить свою любовь если захочешь взять собаку или кошку.. но сейчас это только время. Хотя мы уже решили что не будем никого заводить. есть обстоятельства ( у мужа астама и животных нампросто больше нельзя) хотя очень хочется.. но жизнь есть жизнь.. все хорошо будет!
Какие твои года, найдешь еще пёсика.
Елена Тюрина
заведи двух из приюта
Юлия Амосова
Жаль песика, но так бывает, уходят они от нас на радугу, поплачьте, пройдет и заведите себе еще одного. Он не заменит старого, но, поверьте, будет не хуже его.
Как я вас понимаю ((( выпейте валерианку или что-то покрепче. В таких случаях только время помогает (( держитесь...
Виринея *****