Домашние животные

Можно ли взять соседку шиншилле?

Шиншилла девочка года 4. Живёт в большой самодельной витрине-клетки, короч вместо стекла - сетка. В высоту витрина больше метра вроде 115 см. Ширина тоже нормальная. Сперва она такая активная была сейчас заскучала. Вкусняшки и еду ест. И не надо что типа к ветеринару надо (у нас его нет) . Просто мы её взяли и положили в новую клетку конечно же первые дни у неё будет интерес к этому, тут погрызть, там погрызть. Клетка - витрина в 5 этажей. Ходит на лоток. Но сейчас она при уныла ночью не шумит (раньше очень шумела) . Стоит ли брать ей ещё одну? Они же девки врятли драться будут. И места для них очень даже много. У некоторых её 2 этажа целая клетка. На прогулку иногда выпускаю, слежу за ней чтоб ничего не грызла и она прям оживляеться. К сожалению времени часто её выпускать нету. Всё же брать или нет? Лесенки скоро уберём не надо этим бомбить.
Ты прикинь, из этих зверьков шуба считается самой дорогой в мире. Поэтому леди Гага надела на себя платье из мяса в протест того, что она за шиншил и против шуб.
Татьяна Кройтор
Лучший ответ
Ирина Рытова Знаю. Когда папа предложил взять шиншиллу я сперва не поняла зачем мне шуба. А на самам деле жалко этих зверьков
Шиншиллу берите, только мальчика. 2 девочки тоже дерутся м два мальчика тоже. Что бы не дрались, нужно содержать в отдельных клетках или витринах. Самка часто кусать будет самца, а он будет убегать от нее в отверстие. Берите самца, будет приплод, продадите и денег чуток заработаете. А не шумит ваша шушка, то добавьте ей игрушек из дерева, колесо можно сделать, что бы бегала там. Им тоже нужно физкультурой заниматься. Траву давайте, сено, веточки, листочки, вкусняшки. Выпускать из клетки можно, но очень осторожно. Она может что-то проглотить, типа шурупа или гайку, смотрите, что бы не грызла краску, провод электрический. Один укус провода и может умереть. Смотрите, отраву для мышей родители могли по полу рассыпать, всякие порошки стиральные. Все вредное нужно убрать, дсп и двп вредно им грызть и фанеру тоже. Если приуныла, то могла приболеть или скучает. Шиншиллы могут умереть и от скуки тоже. Смотрите внимательно за травой и сеном, есть ядовитые растения. Веточки тоже нужно давать разрешенных деревьев, например яблони, груши можно. Орех нельзя, дуб тоже, абрикос и вишню с черешней. Почитайте в интернете про еду. Камень нужен шушам для зубов. Зубы у них постоянно растут и шуши камнями стачивают свои зубы. Да и вы должны больше уделять ей внимания, ей скучно одной. Да и витрину убирать нужно. У вас пустая витрина. Лесенки не убирайте. Нужна еще купалка с вулканическим песком или хотя бы кварцевым. От купания в песке у шушек повышается настроение. Кормушка для сена и поилка с водой должна быть. Не вижу там воды у вас. И смотрите за водой, фильтрованную или кипяченную нужно давать. И что бы было сухо в витрине, плюс следите за воздухом. Уберите их комнаты все лаки, краски, вредные вещества. И траву нельзя сушить в той комнате, где шиншилла. Они запахи все чувствуют и забиваются в угол. Это не собаки и не кошки, могут заболеть легко и умереть. И сквозняки опасны. Если открыто окно, то дверь должна быть закрыта. И сено не должно плесневеть. Много всего. И смотрите за сигаретным дымом от соседей и не шумите рядом с витриной. И домашних животных типа собаки и кошки нельзя дома держать. Для шиншиллы это будет постоянный стресс. Если дома есть собака или кошка, то шиншилла у вас долго не проживет. Гамак можно добавить еще в витрину. И ячейки клетки вашей большие. Это опасно, шиншиллы прыгают, и лапки могут застрять в ячейках клетки. Прыгнет на сетку и застрянет. Может повредить лапки и пальцы потеряют. Или сломают кости свои и умереть могут.
Любовь Травкина Еще за температурой смотрите. Выше 25 градусов тепла, они могут умереть. Кондиционер нужен или летом держать в подвале гаража или дома. Смотря в какой стране вы живете и в каком городе.
Берите