Домашние животные

Почему хомякам нельзя давать арбуз?

Svetlana Shishkina
Я думаю так как в арбузе содержится сахар, а хомякам, вроде его нельзя.
Ирина Волошина
Лучший ответ
Можно я думаю. Они сами знают что есть.
Svetlana Shishkina на сайте о содержании хомяков написано нельзя!
Вопрос неккоректен, так как он подразумевает неосведомленность о питании хомяков и одновременно является утверждением))
Может почему в рунете пишут ''нельзя'' хомякам арбуз)

Потому-что в снг очень распространены теории заговора, и особенно популярна ''сахар белый яд''.Так же не смотря на то что уже 21 век, досихпор на сайтах альтернативной медицины и бадов пишут якобы если есть много сахара будет диабет)

Эти молаховы+ распространяется по всему рунету, включая сайты о животных.

Ну а если говорит об официальных исследованиях, они противоречивы, очень много разных мнений сколько нужно есть сахара, так что решайте сами. Он как и любой другой компонент имеет как отрицательные так и положительные стороны воздействия на организм. Лично я склоняюсь к положительным сторонам сахара, осоьенно меня привлекает что простым языком он замедляет процессы старения, а для грызунов которые года два живут это большой плюс, поэтому и сам грызунов кормлю сладким, и другим рекомендую. НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!

Так что сами решайте, кормить сладким или нет.

Я арбуз сколько давал хомякам, не очень, поклюют немного и все.

На инострнных сайтах читал (конечно информация тоже не факт что достоверна) что для жкт хомяка арбуз может быть непривычной пищей, и вызвать расстройства, поэтому рекомендуется начинать давать его совсем по маленькому кусочку, и не постоянно, а потом уже когда привыкнет, кормить как любыми другими фруктами которые он ест часто.
потому что он задерживает жидкость в организме, чем провоцирует отёк
Моя хомка ела арбуз. Очень любила арбузные семечки. Хомяки в диких условиях живут в поле. Значит всё что в поле растёт для них съедобно. Это не значит, что ежедневно нужно пичкать хомяка арбузом только, но иногда маленький кусочек не повредит. Посуши арбузные семечки и предложи хомяку.
Там слишком много сахара + огромная нагрузка на почки.
Наталья Ф