Домашние животные

Можно вязать собак хаски мать сыном?

Хотите получить маложизнеспособных щенков-уродов - можете вязать.
Ninel Vinogradova
Лучший ответ
Зачем? Близкий инбридинг должен осуществляться только специалистами, а не "чтоб было".
Даже крупным питомникам (т. е. людям с опытом и специальным образованием) такие вязки разрешает (или не разрешает) провести племенная комиссия РКФ по заявлению заводчика с обоснованием необходимости, просчетом рисков и пользы и примерно за полгода до самой вязки. А дилетантам в разведении вообще делать нечего, а уж соваться в тесный инбридинг смерти подобно
Это в целях экономии или лишь бы повязать ?
Какую цель Вы преследуете такой вязкой ?
Можно, если вы являетесь специалистом в генетике и разведении собак, и точно знаете, какие именно качества вы хотите закрепить в породе путём инбридинга (близкородственного скрещивания), и знаете, что среди ближайших предков ваших собак не было страдающих наследственными заболеваниями.
А если вы повязали свою суку хаски с каким-то кобелём, и решили одного щенка оставить себе и заниматься "разведением", то нет, лучше не стоит. При близкородственном скрещивании усиливаются все возможные генетические заболевания, вы имеете шансы получить больных щенков. Если очень хотите разводить, то лучше купите к своей суке кобеля из неродственной линии.
И, прежде чем заниматься разведением, лучше побольше почитать на эту тему, так как всё совсем не так просто, как кажется.
Ирина Яковлева
Можно, если хотите получить больное потомство с кучей генетических отклонений, нестабильной психикой и т. д. Если ничего не смыслите в разведении, лучше даже не лезть в него, а кастрировать обоих собак
Нужны уроды? можно!
Natа ¤¤¤
А есть прецендент обратного?
Зачем?