Домашние животные
Кошка ведет себя как будто у неё течка
А период течки уже прошел. У соседей кот, наша не стерилизована, возможно чует. Учитывая, что у меня были только коты, что делать в данной ситуации я не знаю
Течки могут повторяться одна за другой без перерыва, это свидетельствует о нестабильном гормональном фоне и чаще всего является показанием к
стерилизации
А почему вы думаете что прошел. течка и затяжной может быть. Бывает такое что только окончится и начинает снова, или даже что текут по несколько месяцев.
Если ваша кошка не представляет ценности как производитель, то показанием к стерилизации является не только гормональный сбой. А вообще как вы можете судить, прошел он или не прошел. У моей например, два раза в месяц была течка
Кастрируйте уже кошку!
А почему кошка не стерилизована у вас? Любое животное, которое не идет в разведение лучше покастрить. Это цивилизовано и избавляет от некоторых проблем со здоровьем.
Сейчас, как мера экстренной помощи - можете намочить кошь полностью. Пока она будет пребывать в глубоком шоке и вылизываться - хоть успокоится на время. Только смотрите, чтоб не простудилась, ладно.
Уже сейчас позвоните вету, и договоритесь об операции. А как течка закончится - сразу к врачу. Ну правда, так и вам и кошке легче жить будет
Кира Заика
Честно, я знаю, только кошка не моя, а ее хозяин живет-то с нами, вот и страдают все кроме него
Согласна. Если кошка часто в охоте, то это признак начавшегося гормонального сбоя. Лучше кастрить сейчас, пока нет гнойных осложнений.
Здравствуйте) бывает, что течка идет повторно через малый промежуток времени в связи со сбоем в гормональной системе. Кошку лучше показать ветеринару и кастрировать