Домашние животные

Заживает шов или все плохо? Брезгливым не советую.

Коту 19 марта делали операцию. Сняла попону, постирать ее надо. Шов непонятен, кровоподтеки - это вариант нормы? Кот чувствует себя прекрасно.
Чё? Коту?
Мне так зашивали.
И тут уж сами выбирайте: либо с котом вашим по-человечески обращались, либо ко мне - как к (с) коту.
На мне ж зажило, как на собаке зажило.
А кот - не собака, у кота 7 жизней!
Доходчиво ли объяснил?
Maina Mukangalieva
Лучший ответ
Обработать надо хотя бы перекисью водорода (а лучше круто разведённой марганцовкой) и наложить повязку чтоб шов был чистый.
Оксана Малкова
Да, шов грубый и некрасивый, но вроде не воспалён. Если врач не сказал ничем обрабатывать, значит не надо. Попону наденьте или воротник елизаветинский.
Аня Черствова
Нормальный шов . Видела и хуже .
Самое главное, что он чистый, никаких признаков воспаления нет .
Не переживайте . ) Зарастёт и всё будет хорошо .
Люба Курская
Все нормально. Можете на всякий случай обработать хлорексидином или перекисью, а так бояться не стоит)
Елена Яштаева
Все ништяк. Не совсем эстетично, ни ништяк
**
***aigerim ***
Таня Баринова Да обрастет, у него шерсть 7см. Не видно будет) эстетика вообще не волнует. Хотя за такие деньги могли бы и постараться, конечно)
Хороший шов, но обрабатывать все равно надо....
Шов хороший. Только, кажется, там кто-то грыз нитки. Следите, пока попона стирается. В принципе, можно уже снимать нитки - размочить хорошо Хлоргексидином и разрезать около узелка.
Галина Лаас
Зашили конечно ровно как коту, кое как и не старались. Но, требовать там что-то сложно. Заживёт, нормально всё. Не волнуйтесь.
чистый хороший шов
грубоват правда.. но норм...
Ничего страшного. Шов слегка отек и подтекает. Обрабатывайте хлоргексидином, а потом в аккуратно слегка зеленкой (подсушить, а не сжечь ткань) и попона.
Алиса Андреева Еще остались застрявшие в прошлом веке поклонники зеленки?
заживает все хорошо