Домашние животные
Сверх надоедливая собака-что делать?
Собака требует внимания, она же не игрушка, а живое существо, желающее общаться с хозяином. Гуляйте побольше, играйте на прогулке, чтобы она уставала и придя домой, рушилась спать
Может быть оторваться из-за компа и уделить время собаке? Научить ее чему-то новому и интересному, поиграть с ней на улице, чтобы она домой пришла и спать рухнула.
Или заняться с собакой дрессировкой и качественно нагуливать, или отдать.
Единственное спасение от её надоедливости это побольше с ней гулять и играть. Тогда она будет дольше спать. У меня тоже тойка, это ручные животные, которым нужно постоянно уделять внимание. Мой тоже не даёт мне сидеть в компе и мне для этого приходится сводить его на часок на улицу, побегать с ним километра 2 а то и больше, он приходит и падает, больше я его рядом не вижу, будет дрыхнуть без задних лап, а я в это время делаю что хочу.
Отдайте собаку другим людям, которые смогут ей уделять время, обучать командам, которые будут правильно выгуливать и заниматься с собакой дрессурой. Собака не кукла и не игрушка, если вы ее взяли - то должны были понимать, что нужно тщательно ухаживать за ней, уделять много времени. Если вы заняты, то не нужно было подвергать собаку таким условиям. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Погрозить ей пальчиком.
И всё
То что и я... мы в ответе за прирученных.... поэтому... и разговор здесь....