Домашние животные
Как помочь уличному щенку?
Во дворе бегает щенок уже третий день, как ему помочь не знаю. Выносим ему покушать, гладим. Может в приют отвезти?
Не думаю что в приютах сейчас радуются новым постояльцам. Карантин наверняка отразился на количестве волонтеров, пожертвований и людей желающих взять себе питомца. Я для себя вижу только один способ помощь - беру домой, обрабатываю от паразитов, ставлю прививки, кормлю должным образом, вообщем привожу в должный вид и ищу новых владельцев. Это довольно дорого, долго и муторно. Если у меня нет финансов и времени просто прохожу мимо потому как прикармливать и обнадеживать считаю не правильным - один покормит и погладит, а другой изобьет. А когда вырастают такие прикормыши сбиваются в пары или маленькие стаи и начинают охранять свою территорию от домашних собак, людей и детей которых сочтут подозрительными ...У нас сейчас такая парочка живет у соседнего дома, гулять со своими выхожу с толстой палкой и фехтую блин при встрече.
У самой уже три недели щен на пристройство сидит, был пока всего один звонок с вопросом - это ВЕО? Поэтому пока что она самоизолируется у нас дома ...

Взять к себе, или найти хозяев, больше никак.
лучше бы домой взять или найти щенку хороших хозяев
приют, не лучшее решение
разместить объявления в группах и на авито, юле.
Только если приют хороший
Дарья, я думаю, что лучше не гладить уличных собак. Они могут быть во первых с блохами, а во вторых от неё вы можете подхватить тот же Короновирус.
А так да нужно отвезти в приют.