Домашние животные

Щенок 5 месяцев, боится людей

Я не знаю, что делать, это очень большая проблема... когда вывожу на улицу все хорошо, но как увидит кого-то начинает бежать домой и очень сильно тянет поводок.
И очень часто бывает даже из дома не вылезает, приходится силой вытаскивать и тащить его на руках
Щенок помесь лайски с акита-ину
Не знаю в чем причина, он игривый очень, но как выходим на улицу начинаются визги, рвется домой.
Дойдет до места где нужно сходить в туалет и сразу домой, даже не дает нормально погулять...
Он минут 5-10 побудет на улице, сделает свои дела и домой...
А с ним как я знаю, с породой лайка нужно гулять как минимум пол часа -час, но с ним этого не сделаешь
Посоветуйте способы как приучить, что делать в таких ситуациях
Буду очень благодарна
1. Я бы подавала стоп-стресс.
2. На прогулку берите любимые игрушки и лакомства. Успокаивайте и завлекайте, водиье пока гулять туда, где меньше людей.
3. По окончании карантина идите заниматься с кинологом на площадку.
Natasha Axabekyan
Лучший ответ
Маргарита Левашова Игрушки и вкусняшки не действуют, пробовала... он все равно рвется домой, даже не смотрит на вкусности и игрушку
мне кажется, что это проблема с психикой. и ничего не сделаешь.
Лариса Леонова
А зачем вы потакаете страхам щенка? 10 минут, это не прогулка.
Маргарита Левашова Посоветуйте как сделать, он просто начинает визжать... и очень рваться домой
Сколько щенок у Вас живет? Так было всегда? Щенка никто, ничто не пугало? Пока из Вашего описания я бы не потакала его страхам и не летела за ним поводке домой. Усаживала его сначала достаточно далеко от людей и не давала срывать, ждала пока перестанет рвать, возвращала в сидячее положение каждый раз, как угомонился, похвалила. И так, постепенно, все ближе и ближе к людям. Очень грустно, что вам достался щенок с такой слабой нервной системой. Это можно частично скорректировать, долгой и упорной работой, социализацией ...Щенок у Вас уже не маленький, а подрастет вообще будете без рук с ним с прогулки приходить, поэтому его страхи не отменяют дрессировки и послушания. У Вас есть инструктора-кинологи, дресс-площадки в городе? Да, сначала он будет с диком ужасе, особенно от работы в группе, но Вас научат управлять им в этом состоянии.
Маргарита Левашова Нет, кинологов нет, да и специальных площадок тоже (
Многие говорят, что с возрастом все будет хорошо, но я волнуюсь
у меня с котенком была проблема, боялся всего и вся, помогло общение с другими животными
1. Красавец весь. 2. Он будет боятся чужих всегда.
Маргарита Левашова Ничего не пожелаешь? Просто он очень чужих боится, но когда уже гулять с подругами, он к ним привыкает и не боится, а остальных аж до истерики боится и тянет поводок..
Светлана Шведова Мадам, у меня тоде пёс похож на вашего. Он добрый весь, но боится всего. ему 10 лет. Я пытался учить ласкои и пицдюлями.... бесполезно. Этот страх где-то глубже нашего понимания.