Домашние животные

Покупайте кошкам ЖК телевизоры :)

У нас несколько лет была плазма Панасонег. Кошка была к ней абсолютно равнодушна. Недавно я купил новый 4К телек ЖК эЛЖи и с удивлением узнал что
1 есть специальные видео на ютубе для кошек с птичками. Кошке это так понравилось что она буквально пыталась залезть в экран :)
2 Кошке очень нравятся мульты рисованные.
3 Ну и передачи про животных :)

Кто может сказать почему такая разница в кошачьем восприятии? Я правильно понимаю что ЖК экран кошки воспринимают как более реалистичную визуализацию? Или еще какие то должны быть у телевизора "особенности" для такого восприятия? Какие?
Мой кот любит смотреть видео с птичками на мониторе компьютера. Иногда ему мышек включаю, но птички все же больше нравятся.
Наташа А
Лучший ответ
Пуся, первая кошка моей жены, любила смотреть самый обычный ЭЛТ-телевизор - это было в начале 90х, они тогда купили новенький цветной Sony. Особенно ей нравились пенредачи про животных, например про птичьи базары. А однажды была даже передача о жизни мышей...
Когда же показывали кошек - Пуся демонстративно отворачивалась: "Ну и чего вы на них смотрите - у вас же есть Я!"...
Я Пусю практиченски не застал - она умерла от рака кожи в первые дни нашей совместной жизни. Операция не помогла...
Моей кошке в 99% случаев плевать на телевизор, компьютер и все остальное, ее интересует только миска с едой, а вот собакен любит смотреть мультики и фильмы с собаками, волками или овечками
телевизор вообще не нужен дома, тем более детям и людям с неустойчивой психикой .Не понимаю, для чего еще кошкам покупать? Может отдельную комнату выделить и ремонт сделать?
Karina Kulichenko
те зачем эт ? ))))))))))
Анна Михашина
У меня один из котов на это не поведется. Смотрит в монитор/экран пару секунд и идёт заглядывать сзади. Естественно ничего не обнаружив либо повторит либо сразу интерес потеряет. Кошка так же, а то и вовсе игнорирует. Может потому что оба крысыловы... не знаю).
(*ангел Смерти*)
Главное что бы экран не поцарапала.