Есть ли смысл покупать животное без паспорта или прививок, особенно когда в городе нет ветклиник?
Отличаются ли кошки метисы от породистых по общим чертам характера?
Домашние животные
Как правильно покупать кошку?
Покупать беспородных животных просто глупо, их в добрые руки полно бесплатно пристраивают, но у богатых свои причуды...А породистых без документов не бывает. Метис=беспородный. Порода-она или есть, или ее нет, третьего не дано. Если нет ветклиник, то надо быть готовым везти животное в случае чего туда, где они есть. И это от породности животины не зависит. Иначе, действительно, заводить не стоит. Никого.
лучше такое животное не покупать вот статья на эту тему в помощь
https://zen.yandex.ru/media/doggi/pokupka-kotenka--10-sovetov-na-chto-obratit-vnimanie-6203aa55b50d562c7207eaba
Правильно -- пойти в конце лета -- начале осени на базар в выходной день, прогуляться по рядам, куда выходят люди с котятами, народившимися за лето, выбрать себе того, кто глянется, кто пойдет на руки и замурлычет, отдать сколько там захотят -- 5 рублей, 10, 25 -- и забрать СВОЕГО котика.
Покупать стоит только породистого котёнка, с метрикой и прививками. Ни один заводчик (не путать с плодилками) не продаст котёнка раньше, чем поставит прививки и пройдёт карантин. Если хотите просто кошку, то таких раздают бесплатно и платить за них глупо. Метисы - те же беспородные и темперамент, как у любого дворянина может быть любой. Да и исходная порода под большим вопросом, тк породистых кошек не вяжут с кем попало.
Если у вас не ветклиник, значит они есть в соседнем населённом пункте. Дело не в отсутствии, а в желании найти.
Нет смысла, их полно на улицах и приютах
проверь приучена к лотку или нет. Хз как проверить
???»?????° ???????°???????°
Легко, она сама угол найдёт и нассыт на диван. Это же кошки.
???»?????° ???????°???????°
Но приучить легко с молоду.
Свояк при деньгах, ему западло было с улицы взять, купил в питомнике. Потом в первые два месяца потратил ещё 50 тыщщ на его лечение.
Ну, он же не нищеброд, пальцы веером и лапша на ушах.
А уличные - во-первых, иммунитет проверен, раз живые, во-вторых, хлебнули горя и ценят дом и заботу.
Я один раз взял с улицы котёнка, как тут советуют умники. В итоге лишаем заразились две мои кошки, что уже жили у меня, и некоторые члены семьи. Про глистов, я думаю, можно не рассказывать
Я не говорю, что нужно шарахаться от уличных животных. Но если тащить в дом, то нужно обследовать сначала
???»?????° ???????°???????°
Я думал ветеринары не просто так статьи пишут чтобы подобрышей отдельно держали в клетке. Хм.
Нет смысла.
Породистые много стоят и более прихотливы. При этом надо полтора косаря тратить на пропитание кота и не кормить солью, а то есть некоторые считающие нормой кормить так >:(
Испытание на ответственность за приручение. Ветеринару сводить надо пару раз и искупать в раз полгода пока маленький, а то не привыкнет долго.
Возьми с улицы кота, как написал чел выше