Домашние животные
Взорослая кошка прячется, не подпускает к себе.
Всем привет. Взял кошку взрослую пять лет. Там долгая история, кошка чуть не осталась на улице. Привезли ко мне девочку. Она спряталась за стол в угол и не выходит. Шипит. Поставил к на крышке чуток жидкого корма, что бы посмотреть, будет есть или нет. Не ест. ((( Ночью переместилась в туалет за унитаз и прячется теперь там. Вот думаю, что делать. Понимаю, что это для неё стресс и такое поведение вполне ожидаемо. Но волнуюсь, всё таки не ест, а вдруг и вовсе не отойдёт и т. д. Посоветуйте, какую модель поведения выбрать. Я сейчас её стараюсь не тревожить, что бы она немного обвыклась.
Не беспокойте её сейчас. постепенно постарайтесь выманить из укрытия игрой. Кошек игра успокаивает. Если стресс затянется можно ей помочь капельками от стресса. но я думаю, что она быстро освоится. Мы как-то приютили на время потерявшегося кота на пять дней, пока хозяева его не нашлись. Первые полтора дня он сидел в углу подоконника с квадратными глазами, не ел, не пил. Потом по стеночке дополз на брюхе до лотка, поел немного. На нашего кота шипел, на всех шипел., на третий день позволил понюхать руку, подпустил кота, обследовал комнату. На пятый, когда пришли его хозяева, они с нашим котом мирно сидели на шкафу и совершенно не собирались расставаться)))))
привыкнет у нас тоже такая. два дня сидела под ванной теперь гоняет всех включая соседских собак
Корм хоть не Дрискас? По остальной части вопроса вам ответили.
Всё правильно, не лезьте к ней . Еду оставляйте на видном месте .
Привыкнет постепенно .
потом привыкнет. увидет, что вы о ней заботитесь и кормите и не будет прятаться.
Правильно делаете, дайте ей привыкнуть, она поймет что не опасно и сама остынет, оставляйте корм и воду, туалет тоже, если есть возможность узнать какой у нее был и какой наполнитель то поставить такой же.. это время.. у меня кот на новом месте обвыкался дня 3-4 .. выходил ток ночью, хотя яс ним была. тут индивидуально все.. кошка взрослая, зависит на сколько она была привязана к хозяевам и как вы с ней общий язык найдете
Не трогайте животное. Ночью, когда все спят, она будет выходить и есть. Принудительные ласки вызовут ухудшение ситуации
дня 3-4 будет дичиться, ваше терпение ей нужно, оставьте её в покое, она ночью будет питаться