Домашние животные

Кошка прячется в укромное место (шкаф, под низкий стол)

Прячется....
Сидит сидит резко встаёт и убегает и чешется. Лапой трясёт, кусает лапу, спину, как будто её кусают. Есть небольшая температурка.
Водили к врачу он сказал возможно аллергия на корм " шеба", мы стали давать каждый день утром и вечером его, как лакомка помимо сухого корма Хилс... На него возможно такая реакция! Назначали уколы три дня если не поможет, то обследование! Кошка ест, пьёт и ходит в туалет, вид здоровый, но вот стала убегать в укромные места и переодически вся начинает лизать и кусать себя агрессивно. На свою стельку не ложится ...
Кто сталкивался с таким ?!
Ну, допустим, что не бешенство. )))
Переведите на натуралку. Это и дешевле будет. Дайте супрастин. А уколы могут какие угодно назначить - хоть дистиллированную воду.
И по статистике 30% домашних животных имеют аллергию.
Саша Лысенко
Лучший ответ
Елена Колесник Не ест натуральное только корм ((((
Супрасин вкололи уже
Так капните капли от блох.
Ирина Алфёрова
прячется - т. к. стресс у животинки, если кусает себя, нужно смотреть шерсть и кожу у вета, он и скажет что делать.
Дарья Шпак
На любой корм может возникнуть аллергия. Вы сами говорите, что стали давать шебу часто, вот её и уберите в первую очередь. Чтобы понять действует или нет, нужно минимум неделю не давать шебу, лучше дольше.
У одной из наших кошек была сильная аллергия на Роял сухой, мы перевели на Хиллс, лишь спустя месяц после перехода все симптомы аллергии прошли. Вот уже где-то лет 5 кушают сухой Хиллс, никаких лакомств не даем, вместо них - мясо - вкусно, полезно, а главное без вредных добавок!
Галина Шек
Может реально блохи? Если давно не капали, купите капли и на холку. Советую стронгхолд. И еще, Вы даете влажный Шеба? Так пусть ест просто хилс. Зачем так баловать? Достаточно давать Шебу 1-2 раза в неделю
Раз чешется и кусает себя, значит блохи есть 100%. Осмотрите шерсть внимательно. В укромные места наверное прячется, потому что боится чего-то или дразнят.
Елена Колесник Знаете средство от блох хорошее ?
Если честно, я совершенно не знаю что это значит, но у меня такое было. абсолютно также как и у вас, но моя кошка со временем перестала так делать. Она стала прежней
Елена Колесник Чесалась? Она нормальная нормальны потом резко начинает кусать себя за лапы и вылизываться, и резко прекращает! Будто блохи ..,но она домашняя
Не знаю (((((((((
Возможно кошечка на сносях.
Елена Колесник Нет она давно стерализированна
возможно у вашего кота вообще не переносимость на корма! на натуралку и к ветеринару ещё раз (желательно к другому)