Домашние животные

Кошка что то видит около шкафа

Помогите советом! Дело в том, что моя кошка чтото видит под или у шкафа и шипит. Происходило все так: я с ней играла в комнате, потом она уже хотела уйти, как вдруг будто чтото ее напугала, она смотрела на шкаф очень испуганным видом, уши стояли и видно было что она ОЧЕНЬ испуганна. Я решила ее поднести к шкафу, а она начала жутко шипеть и забилать в угол. Так происходило 2 раза. Уже прошло 2 часа, а она до сих пор боиться входить в комнату, только тихонько крадется по ней. Под шкафом точно ничего нет. Может она чтото слышит, чего не слышим мы? Потому что если бы там был какой нибудь паук, она бы за ним гонялась. Вообщем помоги советом, а то уже мне страшно в комнату заходить, вдруг там призрак.. .
Раньше такого никогда небыло. Кошке 4 года и она полностью здорова ( кошка британской породы) .
Разочарую Вас, мисс.) ) Ничего сверхъестественного и страшного в Вашей комнате точно нет!)) ) Кошки, в отличие от собак, НЕ БОЯТСЯ тонкого мира. Ни духов, ни сущностей, ни чертей. Кошки с нечистой силой прекрасно и мирно сосуществуют.)) ) Вспомните, кто всегдашний спутник ведьмы, чародея, или бабы Яги? ? Конечно, кошка) ) Поэтому ничего сверхъестественного кошка никогда не испугается. И шипит она по весьма обычным и по каким-то естественным причинам. Может, ей не нравится насилие - что вы ее тащите к шкафу. Может, не нравится запах из шкафа - может, моль там завелась, или наоборот, средство от моли на лето в шкаф мама ваша положила.. . Может, от тараканов под шкафом побрызгали.. . И так далее. В общем, кошку могут беспокоить только реальные, конкретные, земные вещи. Ибо со всем неземным и паранормальным кошка прекрасно "дружит"))) Удачи Вам!
Аяулым Еркебаева
Лучший ответ
поставьте там зеркало и зажгите перед ним свечку.
если треск сильный - значит, возможно присутствие низкой сущности (домовой, или неупокоенный дух умершего и т. п.) .

в этом случае достаточно сфотографировать это место, распечатать на бумаге и бумагу аккуратно сжечь. пепел смыть под кран.

хуже не будет - сходить в храм Божий и поставить свечку Богородице за упокой всех умерших в доме и за здравие всех живущих
Если есть какие-то подозрения, то пригласи священника для освящения квартиры
Оксана Данилюк
она вас так пугает, а сама про себя думает, ну хозяин, ну клюнул на шутку.. . внимание не обращайте, у меня 3 кошки и 2 собаки, живу в 1 минуте хотьбы от леса, и так тоже бывает когда животные так себя видут, если бы я обращала внимание то ходила бы полностью седая))))
Там днем живет огромный паук, да да, именно тот, который ночью залезает к тебе под одеяло.
Katerina D.
У кошек зрение ни как у людей. Их глаз может увидеть то, что не может разглядеть человек. У меня кот такой же)
дело в том что все животные реагируют на окружающую среду чувствительней, чем люди (раньше как утверждают человек обладал такими же способностями и их называли - жрецами, колдунами, магами, но со временем человек утратил эту способность) . как утверждают некоторые кошки способны видеть тех кого рядом нет ( то есть призраков и духов) . Может в вашем доме завелся нехороший дух.
Кошкам я в этом плане не особо доверяю. Напугать их могло все что угодно, либо просто вот ей так захотелось.
Вот собаки да, реагируют.
А*
Айдана **
Страшновато стало, после чёрной нечисти. Кстати мой кот на кухне ходит, ходит с офигевшими глазами, потом упрётся в проход и смотрит на стену в одно и то же место. Ну он у нас старый, маразм может, 17 лет ведь
ничего не делай, это не опасно
Не переживайте, просто она что-то себе нафантазировала, у меня, например, кошка сегодня ночью под потолком что-то наблюдала, я думаю, просто тень, впечатлительные они очень=)
Возможно стены пустотелые и между ними в районе шкафа упал кусок цемента. А проверить призрак ли это поможет фотоаппарат.
тебе к психу