Домашние животные

Сложно ли ухаживать за домашней кошкой?

Беру с улицы кошку, возраст примерно лет 5. Родственники отговаривают, мол нельзя животное одно будет оставить. А я одна живу, хоть веселее будет, как думаете?
с котом проще,
но, в принципе, никаких проблем, кроме приплода
Галина Травина
Лучший ответ
Полина Тутынина Ее уже стерилизовали, и я не планирую выпускать на улицу
нет не сложно давать еду и убирать лоток. длинношерстных еще вычесывать надо
Главное, чтобы хватало денег на нормальный корм и ветеринара. И стерилизовать сразу. А оставлять кошку одну очень даже можно. Она просто продрыхнет весь день
Кошкам и не нужно особо много внимания от хозяина, тем более, что у них нет хозяина, так как адаптировашись в доме они считают себя хозяевами. Кошка одна дома запросто может побыть. Главное - правильно кормить, ухаживать, в случае какого-либо недуга показывать питомицу ветеринару. Ну и не просто кормить кошку - но и гладить, общаться. Удачи)
Amina Faxritdinovna
Деньги есть - значит легко. Объедками со стола или говнокормами из супермаркета кормить нельзя. Придётся правильно кормить. Помимо этого обязательно вакцинация, обработка от паразитов, кастрация.. Про лоток, наполнитель и так понятно. В общем, на этом все. Оставлять кошку одну конечно же можно. Даже котёнка. Главное еда, вода, защищённые или закрытые окна
Анастасия
Дело хорошее, только уличные котики проблемные и по здоровью и по психики, cамое главное уже отписали свыше, я же только хочу сразу предупредить что животное это цепь к которой ты себя добровольно приковываешь, если что с тобой случиться мало-ли срочно в больницу увезут или уехать куда либо надо будет надолго, озаботитесь о том что-бы было кому за животным присмотреть во время вашего отсутствия из родни или знакомых близких, передержки или на время чужим людям отдавать котейку не всегда лучший вариант, там могут покалечить котейку.
А нам то зачем думать? Ваша жизнь, ваша квартира, ваше решение...
Дарья Киселёва
Кошки - не собаки, они прекрасно могут быть дома одни. Главное рассчитайте свои финансы, так как содержание кошки - не самое дешёвое удовольствие: качественное питание, наполнитель, перевозка, ветеринарная помощь, прививки, обработки от паразитов. Различные аксессуары в рассмотрение не беру, так как это разовая покупка: лотки, когтеточка, переноска, миски, шлейка и поводок.
Марина Благида
Полина Тутынина Денег хватит! Это точно
Мы на три дня оставляли спокойно. Сухой корм и вода, игрушки )))А сейчас у нас их две.... точно скучно не будет.
К кошачьему туалету трудно приучить будет дворовую. Кошки ночные животные, ночами гуляют, мяучат, царапают, просят двери открыть. Приказов не понимают. Уж лучше суслика в клетке завести.
Попытаться стоит, всё таки опыт, от тебя ничего не пропадёт а ей круто будет, кроме интерьера бардака от котяры)
Ольга Храпова
Полина Тутынина Я говорю, одна просто живу, очень грустно. А тут хоть бегать кто-то будет, все лучше чем одиночество.
конечно будет веселее! И занятие себе найдешь: убирать блевотину с дивана
Кошка, не псина. Они более самостоятельные
Будет гораздо веселее, но шерсть будет везде (
Если кошка приучена к горшку, то не сложно, кормить два-три раза в день, мыть горшок каждый день иногда два раза, уделять ей внимание, у неё или у него должна быть когтеточка точка, миска для воды и еды, удобное спальное место и хороший хозяин
Света В