Домашние животные

Вопрос про собак, объясните в чем мотив, смысл?

Почему некоторые люди, содержа собаку на цепи и кормя из грязной миски, активно ищут в ней породу, вот зачем. То фото дадут где собака в бардаке, неухоженная с цепью больше собаки, то с грязным ведром с помоями какими-то и этого не стесняются, но спрашивают породу. Это им что дает, если порода таки есть, собака вдруг жить станет лучше или самому приятнее, что собака породистая, бог с ним, что живет и жить будет как на помойке. Какие причины, не пойму
В большинстве подобных вопросов лично у меня такое ощущение, что дети (а задают их дети, как правило) приехали в деревню/на дачу к родственникам, и начинают искать породу в цепной дворняжке. Никому это не нужно - ни хозяевам, ни собаке, но детям кто-то внушил, что у всех собак есть порода, что они и пытаются как-то доказать себе и похвастаться перед одноклассниками, ибо теперь тренд такой - жизнь = показуха в инете. Особое обострение идет во время школьных каникул и всё лето, что подтверждает мою теорию.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Уж точно не о собаке думают. Так, собственное тщеславие потешить.
Породистую проще впарить лохам, которые даже не догадываются проверить родословную
Viktoria Fekljajeva
Странная вы

Природа такая у человека, узнавать, проявлять любопытство)

Особенно у детей это особо выраженно)

И причем тут чистота чашки, качество пищи, не только же для пантов породы нужны. Некоторые просто породу считают типа за разновидность, и дворняга для них это гибрид пород)
понты, пустые понты. школота мается - им нужно доказать друзьям, что у них целый алабай или чистокровная НО. нормальный человек ценит и любит собаку не за породу или ее отсутствие. Так же, как и с людьми - вам могут нравится высокие парни со светлыми волосами, но сойдете с ума от лысого коротышки - любовь, химия))) есть множество примеров, когда породистая собака, купленная за деньги - часто, немалые - содержится так же, как вы описываете. а, бывает, дворняжки как сыр в масле катаются.
А собаке интересна что за порода человека. Который так над ней издевается.
Таня Яльцева
в том, что бы попытаться показать какие оне, нет, на самом деле не "крутые", на халяву заимевшие породистую собаку. а просто очень глупые, жадные и кроме смеха и презрения их потуги ни чего не вызывают.
Наталия ***********
Очередная попытка человека доказать свое превосходство над природой+потешить свое самолюбие
Marleshka Kazidyb
Потребители ,
Azhar Zhorabekova
Ты не одна такая
Я тоже не пойму :)