Домашние животные

Диарея у собаки

Собака породы амстафф, 9 месяцев. Кормлю 3 раза в день. Рацион такой: макароны отварные, немного клетчатки ( любит петрушку, лист салата) и куринык шейки ( 1- 2 на миску). Беда в том что последнее время у нее началась диарея. Бывает что, покормил и буквально через 30 минут случается это. Мне кажется, что даже поведение у собаки с этим немного ухудшилось. В чем проблема? Что следует предпринять?
Скорее всего эту еду попросту собака не переносит, отсюда и диарея. Собаку нельзя кормить макаронами, в них нет пользы и это человеческая еда, у собаки ЖКТ отличается от человеческого. Собаку кормить либо натуральной едой нужно (сырое мясо, субпродукты, кисломолочка, тертые овощи, птица, изредка морепродукты, яйца), либо же кормом премиум класса или супер-премимум класса.
Анастасия Насонова
Лучший ответ
Одну-две шейки на миску - это ВАМ подойдет, а никак не собаке. У собаки в рационе мясо должно преобладать
Nicely Nicely
Беда в том, что владелец совершенно забыл, что у него - хищник. Да-да, собаки - хищники! Нахера хищнику макароны с петрушкой? Мясо сырое собаке давайте или качественный корм.
Настя Ф
похоже на панкреатит. фуразолидон 4 таблы.
Ayazhan Sakenovna
Макароны??? с ума чтоли посходили
Потому что собака не поросенок -питание безобразное-сорвали жкт. макароны убрать немедленно + это крахмал т больше ничего полезного-шейки одни нельзя постоянно давать-ваша бедная собака голодает кроме того что жкт сорвали макаронами. Нужно обязательно мясо и субпродукты -не шеи а нормальное мясо. отвашей петрушки и салата толку также еоль-собака же не грызун п хищник. Кроме мяса добавляйте небольшое количество овощей и отрубей -не более 30 процентов. Кисломолочку ещё давайте -кефир ряженку творог. По поносу-дайте смекту -не поможет к вету лечить животное
вам необходимо собаку ветеринару показать, а так советую еще полисорб давать собаке с помощью шприца, когда у нас собака болела (был понос), я ей сразу полисорб давала и стул наладился.
Elena Galenko