Домашние животные
Длинношерстная или короткошерстная чихуахуа?
Всем привет, недавно решил завести чихуахуа только незнаю какую брать длинношерстнюу или короткошерстную? Расскажите минусы и плюсы этих видов
Вы собираетесь заниматься дрессурой собаки? Любая собака требует обучения не зависимо от размера и породы.
Длинношерстных надо регулярно расчесывать, чтобы не образовывались колтуны, особенно на ушах, в линьку от них больше шерсти. Но длинношерстные имеют более покладистый характер, чем гладкошерстные.
Я в любой породе при наличии выбора всегда предпочитаю длинношерстных собак, моему глазу приятнее
Длинношерстных чихуахуа надо регулярно вычесывать, особенно во время сезонной линьки. Выбирайте ту, которая вам нравится больше ;)
это на вкус и цвет...
я и котов предпочитаю исключительно короткошерстных, почему-то.
вряд ли характер зависит от цвета или длины шерсти )
а насчёт самой породы, для меня только плюсы, верный друг, везде с собой, удивительно выносливые собачки, и 8 км прошагать не проблема, хорошие "ищейки", послушные... всё зависит от воспитания.
из минусов - бывают проблемы с зубами ( камни ), нужно следить и вовремя принимать меры ...и НЕ раскармливать!

отличаются шерстью и только
у д/ш шерсть мягкая и густая, они не мерзнут и могут гулять зимой
г\ш трясутся, им нужна одежда, шерсть у них жесткая и колючая, во время линьки - катастрофа дома
Как ни странно, от д/ш во время линьки шерсти меньше и собирать её легче.
Но, я обожаю только гладких )) Потому что длинная шерсть конкретно у чишек порой скрывает их прекрасную анатомию. Конечно речь только о породных.
короткошерстная
Елена Костина
почеиу это? потому что у вас короткошерстная? у меня вот длинношерстная и мне было бы интересно узнать есть ли реальная причина такого мнения