Домашние животные

Как приручить ОБЫЧНОГО кролиак к лотку? А ещё как отучить грызть одеяло, отучить лезть на кровать?

Недавно завёл себе кролика думаю, что это декоративный кролик оказалось нет.... Как думаете разница есть? Помимо внешности? Будет ли его сложно держать в отличии от декоративного. Иногда я думаю не продать ли его мне.. Но становится так жалко его же тогда либо сожрут либо шкуру сдерут... В любом случае смерть не избежима....
Сожрут, мясо то их вкусное :0
Анаситасия Гошко
Лучший ответ
Ничем не отличается, многих знаю, которые специально покупают таких кроликов, они просто чуть больше) Только в клетку пожалуйста не садите, а то многие тyпые люди думают нужна клетка и всю жизнь он у них там сидит, кошмар

Это как кошку засунуть в клетку

Они обычно на свободном выгуле или делают большой вольер. У меня тоже кролик, свободно бегает) Он как кошка и собака, даже подзываю и он на кличку бежит))) Купите ему кошачий мягкий домик, будет так сказать собственная кровать) а лоток нужен тоже побольше, кошачий или ещё больше, сетчатый. берете салфетку и обмокните её в его мочу, потом салфетку положите под сетку в лотке, и кролика туда посадите, пусть понюхает. И частенько когда ссыт, сразу берите и в лоток его несите, гладьте его. Если не доходит, то салфетку прям сверху положите. Всегда мочите её, чтоб запах был. Также хороший способ возле лотка повесить сенник или миску с сеном поставить, корм туда сыпать. Он будет сидеть в лотке и кушать, так и к лотку привыкнет. Советую хорошую группу по кроликам, там можно на стене задавать вопросы. В вк в группах пишите "декоративные кролики", 5 группа по списку, сзади голубой фон и кролик сидит) Там также есть альбомы, где люди делают разные им игрушки, домики, и также есть альбом где написано чем правильно кормить. Вы молодец, добрая душа у вас) А ещё есть сайт "кроликдома", там вот в все по теме, а на других сайтах неправду часто пишут