Домашние животные

Можно ли своей кошке разрешать сидеть на балконе?

У меня открыто окно на балконе постоянно (лето же) моя кошка на него сама запрыгивает и сидит. В общем всю проблему озвучил в видео.
это опасно вот так сидеть для кошки. за птичкой потянется или испугается чего, да вниз может свалиться. ставьте сетки .
сейчас сезон падений кошек из окон, объявления на подъездах вижу, кошка выпала из окна, помогите найти и всё в этом духе.
так что сетки нужны обязательно, на ум и осторожность кошки не стоит надеется, всякое бывает
Гульсара Алейникова
Лучший ответ
Саша Крипп Поддерживаю этот совет: кошечка молодая - в азарте может упасть.

А сетка и Вам нужна - от мух и комаров.

Советую сделать какую-нибудь подставку - стойку у стекла ( либо поставить высокую тумбочку, этажерку, да любое приспособление) - для кошки. Лучше с угла - обзор больше.

Ваше беспокойство вызывает уважение! Удачи!
Кошки разные.
Одной можно, другой никак нельзя.
Пробуй, если изучил характер.
У меня кошка сидела на окне/подоконнике 3--го этажа, ловила с него птичек ( но птички дуры совсем, видимо, были) и не разу не упала. Это как повезёт--всем. У вас, похоже, очень аккуратная и осторожная кошка--возможно, так и будет сидеть ( без полётов). Сетку можно заказать из дешёвых вариантов. Но не факт, что она лучше/спасёт--начнёт когти драть об неё и обе вниз.
Да.
Мариана Гинчук
..когда-то мы долго искали свою кошку. Даже не предполагая, как легко ей "выйти" с балкона в окно, за голубем. Нашлась, и тогда жива осталась.
Можно, но определенный риск есть, конечно. Летунов и прыгунов с балконов хватает. С 4-го этажа может и сигануть, решив, что не высоко, тут не угадаешь. У меня за 37 лет с 7 этажа ни одна кошка не летала. Лоджия была застеклена лет 7 тому назад, а до этого какую только эквилибристику не наблюдала... никаких нервов не хватит. Оптимальное решение - сетка антикошка на открываемое окно. У нас обычные москитные сетки стоят на лоджии и окнах, покинуть территорию кошь не стремится.
а что ей в тюрьме твоей сидеть безвылазно? Дай человеку погулять хоть на балконе
Главное, чтоб за птичкой не погналась
Надежда Сергеева Вот я только наверное из за этого боюсь. У нас стрижи летают, как истребители. Она за ними смотрит прям глазами бешенными.
когда упадет, будет поздно. Сама видела такую кошку. это ужас был, этаж или 4й или 5й, мы на 3-м, выше нас упала. Сделайте клеточку аккуратную, чтоб она могла сидеть и смотреть, или хотя бы просто сетку (но тонкая рвется когтями). Я не уверена, что можно (кошки нет) но выступающую наружу, чтоб не выпала и некуда было наверх, а смотреть везде. Только под лапы надо пол, не будет чувства опасности высоко сидеть. клетка с полом, немного выступающую от стены наружу. Сонечка прелесть
Нельзя
У нас 2 кошки-подростки свалились с 9 этажа (((. А вот коты - ни разу, хотя их было несколько за 40 лет. Правда, выпускать в лоджию стали после года и постоянно следили, ругали, если кот не туда нос сунул. Сейчас совершенно спокойна за нынешнего 3-летнего кота. Этот паршивец еще и ходит по барьеру (лоджия не застеклена).
Знаешь, по-моему, тебе надо поставить обязательно специальную сетку от падения кошаков. Ну или ЗА окном поставить ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ сетку от падения кошки, как в театрах на ярусах, чтобы бинокли не падали в партер. Только сетка должна быть шире и крепче.
Мне кажется, коты в этом плане несколько аккуратнее, чем кошки.
И да! До года обязательно следи за ней. Она еще молодая и глупая, поэтому может вполне спикировать вниз, а это или смерть или инвалидность. Оно тебе надо?
Может, попробовать надевать шлейку, когда выпускаешь на балкон? А шлейку к чему-нить прицепить...
Асем Мейримова
Надежда Сергеева Да я вот теперь вообще боюсь на балкон одну оставлять. Только под строгим присмотром, стою рядом... Вот думаю, может сетку поставить. Но говорят, если кошка захочет, она и прямо с сетком может вниз сигануть.
Может улететь. Поставьте сетку
Может выйти в окно. 4й этаж - высоко. Жалко будет, хорошенькая.
У меня так за птицей кот прыгнул и убежал.
Хочет погулять. У меня самой кот. обожает балкон. Это же издевательство, не пускать гулять. Вы вот в самой изоляции взвыли. А ваш питомец так всегда.
Зоя Дана
сетку поставь, кошка может спрыгнуть, или за птичкой охотиться будет или с котом захочет потусить!
Aijamal Esenbaeva
В какой-то из соседних квартир живёт противоположный кошачий пол.
Запах заставляет ваше животное часами сидеть на окне, факт.

У меня 8 котов, лоджия открыта настежь.
Коты на лоджии только спят на солнышке
и равнодушны к походам за пределы квартиры =
они стерилизованы, а один таки летал в юношестве с 4-го этажа,
еле откачали.

До сих пор неясно, из какой квартиры, но по парапету стены
в нашу квартиру несколько раз приходила чья-то домашняя кошечка.
Есть отказывалась - её интересовали именно коты.
Потом перестала приходить = чо с кастрированных возьмёшь?
Это ж наполовину КАЛЕКИ!
Zoya Zoya
Лучше не разрешать так сидеть вашей кошке, ведь она может случайно упасть. Лучше поставить на окно сетку.
у кошек инстинкт, если мимо пролетит птица - может улететь в это окно запросто.. у наших знаокмых кошка так улетела с балкона
Наш кот так часто сидел.. понятно что свободыхочется и за окошком куча всего интересного, не лишайте кошку удовольствия а подумайте как это сделать безопасно
Наш кот конечно не вылетел.. но пару раз я его останавливала.. он уже был готов прыгнуть.. у нас как раз еще дерево напротив балкона росло. Птицы там были постоянно.. так что кошка может быть сто раз умная.. но инстинкт может сделать свое дело.. мой когда сидел на окне я всегда за ним смотрела
Нет своей нельзя, а соседская пускай сидит
не забудь одевать парашют
Она так сидит смешно, ей разве удобно так?)
Zoya Zoya Птички - это обманка хозяину = по-ходу, котэ, сидя на раме, передёргивает....
Мы не запрещаем. Кот уже пять раз за бабочками с шестого этажа летал, а кошка прекрасно эквилибрирует.
Не глупит, в полёт не рвётся!!!
у меня сетка на балконе, потому что один кот упал и умер
всякое может случиться, вдруг за птичкой потянется
Она умрёт. Эта кошка с ним долго не проживет. Можешь уже копать ей яму.
Если она свалиться с балкона, то с ней нихуя не случиться, умник. Кошки адаптированы
Zoya Zoya Если под окнами асфальт, разбиваются, начиная с третьего этажа.
Эмпирика.
Опасно, если вам она не дорога сердцу то Наверное можно. НО ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЛУЧЩЕ НЕ НАДО!!
Мозгов у кошек нет. Падают они регулярно, умирают с большой вероятностью (даже после правильно оказанной помощи). Антимоскитные сетки тушу не сдержат, нужны антикошачьи! Думайте за своих животных, они подобны детям - ребенка бы оставили на подоконнике?
Так же опасны окна открытые окна в режиме проветривания (когда наверху открыто, а низ нет, и окно с торца образует букву "V"). Кошке достаточно там застрять и повисеть часа два, чтобы это привело к фатальным изменениям в организме, приводящим к гибели.
У меня когда - то была кошка... Ну в целом не советую, мало-ли что ей в голову взбредет - вдруг захочется вольной жизни, или погонится за воробышком - другим, тем - более высоко... Даже если не разобьётся, то может обратно не прийти или на подобие.... Ну в целом не советую)
да, но приглядывайте, чтобы не выпала
Это опасно ставь сетку, или окно на проветривание.
Асем Мейримова Ага, на проветривание - самое то. Некоторые так и делают, а результат - вот:
ну конечно нет, это же совсем не безопасно, потянется за птичкой и больше не будет у вас кошки!

коты, увы, летать не умеют, может себе что-то сломать.

сама знакома с такими случаями.

можете приобрести шлейку для кота и выгуливать, это будет намного безопаснее)
Arailym Mamaeva
Ни в коем случае
Конечно можно. Кошки любят высоту
Кошка не птица, летать не умеет, если что, то будет громкий шмяк.
оо опасно же
У нас сиамская ходила по самому краю и не падала