Домашние животные

Кошка не прыгнет с балкона?

Она у меня очень любознательная. . как что то на улице происходит, она на задние лапы становится и порывается прыгать. Я ее уже несколько раз останавливала.
Мы живем на 3 этаже, поэтому если спрыгнет, может и не выжить.. .

Я пыталась заказывать москитные сетки, но сказали их установить невозможно. У меня просто окна все открываются (т. е нет таких стекол, за которые цеплять эту сетку можно было бы. .
Я и закрыть не смогу балкон, потому что нет тут окон, а только двери. (вот такой вот вкус у хозяев предыдущих был) Я задохнусь просто.

Поэтому мне либо привязать кошку остается либо надеяться на то, что она поймет, что туда не стоит соваться..
Если выпрыгнет то как минимум повредит себе лапы. У меня кот прыгал-остался жив, только лапки отшиб
Дина Нурпеисова
Лучший ответ
Может и когда-нибудь прыгнет. У нас тоже очень любопытный молодой кот, мы затянули балкон снаружи металлической тонкой сеткой, теперь не боимся за него - пусть гуляет на балконе.
Елена Петренко
Может. В детстве у меня был кот, который прыгал с четвёртого этажа на голубей, гуляющих внизу. Без малейшего вреда для себя. Проблема была потом поймать кота. Теперешнему коту такой роскоши не представляю, москитные сетки на окнах.
Мiла ****
может упасть, но разбиться вряд ли, но надо как-то следить, у нас так кот с 5 этажа решил за голубем полетать, так и не нашли-то ли погиб и собаки разорвали, то ли уполз умирать, это случилось поздно вечером, стали искать только утром, так и нет котика
Saule @@@@@@@@
прибей коврик на окно. . длиной около полуметра со стороны улицы так чтоб висело и не загораживало ничего. . если соскользнет то зацепится. . а загораживать себе же хуже. . она посмотрит на высоту и успокоится. . кста выгуливай её на поводке по улице. . ей просто скучно
посади на поводок, я своего так вообще только на час из коробки выпускаю
не знаю как, у меня кошка выпала с 8 этажа.. . на следующий день нашли около подъезда, живую и здоровую.
они же вроде как на лапы приземляются.. . понятия не имею, как она выжила.. ? о_О
Она не прыгнет она вылетит как птичка туда...
у нас кошечка за птичкой с 5 этажа прыгнула, благо у нас растут деревья, зацепилась за них. И все хорошо. Установили небольшие решетки.
Мой кот выпрыгивал со второго этажа и как ни в чем не бывало шел дальше.
По поводу 3 не знаю, должен сработать инстинкт самосохранения