Домашние животные
какой запах не любят кошки? кот с соседнего балкона гаит на мой балкон. хозяева прячутся
уху... интересное положение выбрали соседи, не бойс сами "подговорили" кота. Насчёт цитрусового это верно, сначала обработайте всё уксусом, потом купите ящичек апельсинов, корки апельсиновые побрасайте... вообщем устройте цитрусовую "вечеринку". Кстати говоря, а почему вы свой балкон не застеклите, не перекроите доступ, а вообще балкон ваша собственность и убирать кошачьи дела должны хозяева кота, а вообще они нагло поступают, и не убирают дела и доступ к своему же балкону перекрыть для кота не хотят, хамство какое то. Я бы на вашем месте, достучалась соседям, вы им пригрозите, насчёт ремонта на своём балконе, что якобы если кот так и дальше будет продолжать, то пол расклеиться и. т. п*
уксус кошки очень не любят
а как избавиться от запаха вот http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html
Только отгородиться! Кошак на кошака не приходится. У меня однажды вскрывали пол, а под ним - земля. Одна повадилась лазать туда и гадить. Все перечисленное выше пробовали: ни лаванда, ни цитрусовые, ни уксус. Хлорка была в таком виде!! ! И сухую сыпали и густо разводили и лили - у самих глаза разъедало, а она - зажмурится и лезет ссать. Избавились странно, но Вам это не поможет. Просто вторая кошка сидела в 2-х метрах, когда та полезла. И я старшую попросила: "Вылезет - дай её чертей! " И, правда, старшая погнала ту когтями к выходу. Как отшептали. Так что, Ваш вариант - отгораживайтесь.
Людмила Гордеева
кошки любят запах хлорки...
Цитрусы кошки ненавидят. Запах табака. Некоторые алкогольные напитки с газами. Аммиак.
цитрусовый. а лучше купи в зоомагазине "антигадин" или что-то в этом роде.
Все что выше посоветовали, от себя еще добавлю - кошки не любят запах полыни, лаванды, сухой горчицы. Но самое простое - это действительно перегородить балкон (можно поставить что-то типа оргстекла на перила, если он по ним к вам попадает) или купить антигадин, брызгать раз в 3 дня где-то.
запах пороха от выстрела
Светлана Александрова
или запах железа от капкана
промой везде хорошенько уксусом где он метил или гадил
хорошо может помочь лук..