Домашние животные
Кошка пропала-упала с балкона, через месяц нашлась в подвале! Не опасно ли брать ее в квартиру из-за возможного
заражения инфекциями и паразитами от уличных кошек?
Кошачьи инфекции (если они есть) людям не передаются. Паразиты выводятся за несколько дней, и опять же, при соблюдении элементарных правил гигиены - людям не передаются. но отвезти кошку к ветеринару, посмотреть под лампой - нет ли лишая надо обязательно.
не опасно!
это ТВОЙ друг!
выведешь, если что
это ТВОЙ друг!
выведешь, если что
Мне странно читать такой вопрос. Кошка-член вашей семьи. Все инфекции и паразиты лечатся, сейчас полно средств для этого.
Обалдеть, так вы ее на улице теперь оставите из-за своего же недосмотра? От паразитов обработаете, от возможных болячек вылечите. И за кошкой следить не мешало бы, сетки поставить. Сегодня вообще одни вопросы про выпавших кошек, что за такое отношение к животным..
Покажите ветеринару, сделайте анализы.
Искупите свою вину.
Заберите ее домой, пролечите, вымойте.
Ветеринару все равно надо показать.
постираи ее и сделаи прививки
Слов нет, одни эмоции.))
Могу только выматерится на таких "любящих" хозяев!!! !
Ника, у человека и кошек инфекции разные, это раз.
Какого хрена на балконе нет сетки? Это два.
Блин, блинский.. . как бы изъять потерпевшую? !
Про прививки и кастрацию ведь и слыхом не слыхивали (((
После месячного загула бегом к вету!!! !
Извиняюсь сильно- сильно. Но еслиб у меня деффка пропала, а через месяц нашлась, у меня бы подобных вопросов не было. Сдерживаю маты (((
так продезенфицируйте, обработайте-она же ВАША ДОМАШНЯЯ, если была на улице-значит выгнать, животное можно всегда привести в порядок
Вы бы, наверное, и потерявшегося, не дай Бог, и нашедшегося родственника побоялись пускать на порог...
Наталья Давидовская
Скорей , нашедшегося не дай Бог))
прелестные вы хозяева...
Заразы всякой однозначно полно, обязательно ветеринару покажите и повнимательней к киске!
Люди с улицы кошек берут на воспитание и не боятся, а вы свою собственную готовы на улице оставить.
Ветеринару покажите, и он вам всё скажет.
Ну так вы ее к ветеринару сводите.
Нет, не опасно! Опасно или преступно бросить её на произвол судьбы!
Мы в ответе, за тех, кого приучили! Помни это.
Я первую кошку взял с улицы. Глистогонка, обработал от блох и сделал прививки.
Вот вам пример - ребёнок (не дай Бог конечно) потерялся, вы его нашли и ...брать его домой или это опасно, вдруг он заразился чем-нибудь?
к ветеринару сводите, пропейте препарат от глистов, прививки
и все счастливы
помойте, протравите паразитов, пролечите глисты, конечно без консультации что и когда делать у ветеринара не обойтись, и ваш питомец снова ваш....
Здравствуйте. Брать её сейчас не опасно. Кошка привыкла уже к Вам. Но если Вы так беспокоитесь, можно сводить её на обследование в Ветеринарную клинику. Там Вам всё подробно скажут. Посмотрите и Сами, какие признаки есть? Покраснение глаз? Может какие-то места лишены шерсти? Как она сама выглядит, чувствует себя?
С таким брезгливым отношением к животным, питомцев лучше не заводить! Сейчас лечится ПРАКТИЧЕСКИ всё! А заражается тот, кто боится заразиться.. . Видимо Вы не любите свою кошку.. . Мне жаль...
сразуже к ветеринару
Обязательно своди кошку к ветеринару, профилактику глистов сделай, а вообще ветеринар сам осмотрит и скажет. Удачи)
Помой с шампунью