Домашние животные

Кошка пропала-упала с балкона, через месяц нашлась в подвале! Не опасно ли брать ее в квартиру из-за возможного

заражения инфекциями и паразитами от уличных кошек?
Кошачьи инфекции (если они есть) людям не передаются. Паразиты выводятся за несколько дней, и опять же, при соблюдении элементарных правил гигиены - людям не передаются. но отвезти кошку к ветеринару, посмотреть под лампой - нет ли лишая надо обязательно.
Полина Фалевич
Лучший ответ
не опасно!
это ТВОЙ друг!
выведешь, если что
I Wanna Be Loved By You *
Лена Пугачёва Забавно будет, когда кто-нибудь под этим предлогом приведёт домой бешенную кошку.
Осознание того, что он не бросил друга явно сильно поможет этому человеку, когда он будет от бешенства умирать.
Мне странно читать такой вопрос. Кошка-член вашей семьи. Все инфекции и паразиты лечатся, сейчас полно средств для этого.
Обалдеть, так вы ее на улице теперь оставите из-за своего же недосмотра? От паразитов обработаете, от возможных болячек вылечите. И за кошкой следить не мешало бы, сетки поставить. Сегодня вообще одни вопросы про выпавших кошек, что за такое отношение к животным..
Aidana Kuanyshbekova
Покажите ветеринару, сделайте анализы.
Milanka Reimjanovna
Искупите свою вину.
Заберите ее домой, пролечите, вымойте.
Ветеринару все равно надо показать.
постираи ее и сделаи прививки
Слов нет, одни эмоции.))
Адина Мынжасар
Могу только выматерится на таких "любящих" хозяев!!! !
Ника, у человека и кошек инфекции разные, это раз.
Какого хрена на балконе нет сетки? Это два.

Блин, блинский.. . как бы изъять потерпевшую? !
Про прививки и кастрацию ведь и слыхом не слыхивали (((
После месячного загула бегом к вету!!! !

Извиняюсь сильно- сильно. Но еслиб у меня деффка пропала, а через месяц нашлась, у меня бы подобных вопросов не было. Сдерживаю маты (((
так продезенфицируйте, обработайте-она же ВАША ДОМАШНЯЯ, если была на улице-значит выгнать, животное можно всегда привести в порядок
Вы бы, наверное, и потерявшегося, не дай Бог, и нашедшегося родственника побоялись пускать на порог...
Наталья Давидовская Скорей , нашедшегося не дай Бог))
прелестные вы хозяева...
Юля Зудина
Заразы всякой однозначно полно, обязательно ветеринару покажите и повнимательней к киске!
Okca Ночка
Люди с улицы кошек берут на воспитание и не боятся, а вы свою собственную готовы на улице оставить.
Tamara Aaaaaa
Ветеринару покажите, и он вам всё скажет.
Ну так вы ее к ветеринару сводите.
Нет, не опасно! Опасно или преступно бросить её на произвол судьбы!
Мы в ответе, за тех, кого приучили! Помни это.
Я первую кошку взял с улицы. Глистогонка, обработал от блох и сделал прививки.
Вот вам пример - ребёнок (не дай Бог конечно) потерялся, вы его нашли и ...брать его домой или это опасно, вдруг он заразился чем-нибудь?
к ветеринару сводите, пропейте препарат от глистов, прививки
и все счастливы
помойте, протравите паразитов, пролечите глисты, конечно без консультации что и когда делать у ветеринара не обойтись, и ваш питомец снова ваш....
Здравствуйте. Брать её сейчас не опасно. Кошка привыкла уже к Вам. Но если Вы так беспокоитесь, можно сводить её на обследование в Ветеринарную клинику. Там Вам всё подробно скажут. Посмотрите и Сами, какие признаки есть? Покраснение глаз? Может какие-то места лишены шерсти? Как она сама выглядит, чувствует себя?
С таким брезгливым отношением к животным, питомцев лучше не заводить! Сейчас лечится ПРАКТИЧЕСКИ всё! А заражается тот, кто боится заразиться.. . Видимо Вы не любите свою кошку.. . Мне жаль...
сразуже к ветеринару
Обязательно своди кошку к ветеринару, профилактику глистов сделай, а вообще ветеринар сам осмотрит и скажет. Удачи)
Помой с шампунью