Домашние животные

Много ли денег надо для покупки той терьера и ухода

В уходе с той-терьерами проблем быть не должно.
А вот содержание потребует определенных затрат.
Яна Белан
Лучший ответ
Файруза Нурахметова а что за мини той? я спросил у хозяйки (которая продаёт щенков) она сказала что мини той.
Породы "той-терьер" не существует с 2006 года, когда Международная Кинологическая Федерация изменила ее название, поскольку признаков терьера у этих собак нет. Порода называется "русский той". Хороший породистый щенок тоя, с клеймом и метрикой, со всеми прививками, от проверенных по здоровью родителей будет стоить около 25-35 тысяч в среднем. На корм будет уходить примерно 1.5 тыс. в месяц, не считая расходов на глистогонные препараты, прививки, обработку от блох и клещей, различную амуницию ( поводок, рулетка, ошейники, шлейки, миски, лежак, домик, игрушки). Самая большая трата - ветеринарные услуги, если вдруг собачка чем-то заболеет или ее укусит клещ. У тоев в щенячьем возрасте хрупкие кости, и если щенок неудачно спрыгнет с дивана, то операция по репозиции перелома может обойтись в 15-20 тысяч одномоментно.
Чтобы найти питомники в вашем регионе, обратитесь в ближайший к вам клуб собаководства, там подскажут, как их найти.
Разумеется! Щенок стоит минимум тысяч 15-20, хороший корм в районе 3-5 тысяч. Плюс вакцииация, глистогонка и непредвиденные расходы на случай болезни или травмы. И запомните: породы "той терьер" не существует! Есть или русский той, или английский, но последние в разы дороже стоят.
Нет, уход копейки)
Размер то маленький у него
Если кормить как обычную собаку, отходами супов и каш, то много он точно не съест, поворежки супчика достаточнл)
А если на здоровое питание заморачиваться, то субпродукты 20р за кило, ну и ливер как подкормка 400р кило, но хватит ему этого на долго очень)
Куриные шейки еще вроде 40р, можно брать.
Только брать эту породу стоит не за дешево на авито, а у хороших заводчиков, так как у них проблемы часто со здоровьем.
Файруза Нурахметова а например где в Челябинске питомники той терьеров? я ни разу не видел
Той терьер есть только английский, у нас их крайне мало и щенок стоит как крыло от боинга. Если Вы про русских тоев, то они не терьеры. Цена начинается примерно от 15 тысяч российских денег, но у нас, например, можно за 10-12 найти пэтика.
Уход как за любой другой собакой: прививки, профилактика от паразитов, по необходимости ветпомощь, дрессировка, амуниция, игрушки, только что едят мало в силу размера, но кормить либо хорошим кормом, либо натуралкой на основе мяса.