Домашние животные

Почему курица не умеет летать?

Способность к полету требует «правильной» работы множества генов. В природе их качества поддерживает естественный отбор: плохо летающая птица становится добычей хищников, которые очищают популяции от дефектных генов. Но если отбора не происходит (например, на тех островах, где нет наземных хищников), птицы из-за накопления мутаций часто теряют способность к полету. Человек, одомашнив кур, защитил их от хищников и тем самым прекратил очищающее действие отбора. Вероятно, неосознанно люди даже ухудшали летные качества птиц, оставляя «на племя» особей с большой массой и не заботясь об усилении их крыльев.
Какое у тебя аниме?
Светлана Криштоп
Лучший ответ
Не хочет
(((Женичка))) ...
Задницу отьела большую на хозяйских харчах. :о)
Умеют, когда надо.
А ей в пределах вашего курятник зачем? Летает, ещё как, откройте книгу рекордов Гиннесса
_K A T E A_
Erkin Bakitgul Она что глупая летать и там на околице охотники с двухтволками ...
Куриц одомашнили и способность летать курица потеряла в процессе эволюции.
Janara Kasymalieva
Господь проявил заботу о Человеке, курица улететь не может и живет поблизости с людьми
Ирина Сидорова
Когда дадут под зад многие перестают летать ...а с крыльями рождаются чтобы что ...
Ольга Павлова
Erkin Bakitgul Уже и забыл как они выглядят из детства.. Чисто логически крылья маленькие и нет хвостового оперения... Лайнер не комфортабельный для перелётов
Страус не летают пингвины тоже... Не хотят, а может высоты боятся.
К:
Кристиша :) :)
некоторые умеют
где-то за границей даже соревнования куриц по полетам проводят
Крылышки слишком слабые для такой тушки) обратите внимание когда будете в магазине на тушку
кто тебе это сказал. У меня курицы летают, а чтоб не летали им крылья подрезают. Ну бройлер если только летать не будет - тяжеловат - но если похудеет почему нет
Потому что курицы тупые