Домашние животные
Шпиц сильно кусается. Что делать?
У меня есть шпиц ему 2 месяца и 10 дней, но он очень сильно кусает руки и ноги, я говорю нельзя он продолжает кусать, скажите пожалуйста что надо делать и как отучить его?
не суйте ему руки-ноги, много и весело играйте игрушками, чтобы привыкал жевать их, а не вас. все щенки кусаются и тянут в рот, что попало, это дети. воспитывайте и будет вам счастье.
Все щенки и котята познают мир зубами. Учите играть игрушками, руки не суйте.
Так все щенки кусаются, у них нет рук, по этому они используют зубы, для познавания мира .
Ваша задача научить играть игрушками, а не руками .
Когда кусает вас, прекращайте игру, уходите .
Приучайте щенка к командам можно и нельзя. От рождения он их не знает .
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Разнообразьте их. В ассортименте должны быть погрызушки с запахом бекона, рыбы, охлаждающие десна и т. д. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!!!!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
Если заводишь собаку, надо ее приучать.
Укусите его сами, если слов не понимает, за ухо например. Это не шутка.
Кусать его уж точно не надо, не поймёт, а вот что надо делать, так это брать за шкирку. Если он укусил вас, или проявил агрессию, взяли за шкирку, ему это очень бьёт по самолюбию, и выставили например из комнаты. И в ближайшее время не обращаете на него внимания. Минут 5-10. Должен начать ныть, но на это тоже не ведитесь. И так после каждого укуса. Так отучится.
Александр Загорулько
Но это только в случае, если он кусается в следствие агрессии, а не в следствие игры. Вообще все собаки кусаются, этого изменить нельзя, если он укусил вас во время игры, то наказывать его нельзя. Только разве что сказать слегка грубым голосом о своей боли.
Заводя маленьких собак, люди думают, что с ними легче и водить к кинологу нет необходимости - это ошибка. Пока щенку всего 2 месяца, начните заниматься с профессионалом, чтобы в будущем не было проблем.
А вообще кусаться в 2 месяца - это нормально, они же пока не понимают, что это причиняет боль, они лишь познают мир.
И советы которые вам здесь дают практически все неверные, вы можете лишь усугубить ситуацию и испортить психику щенку.
Александр Загорулько
Испортить психику щенку можно в том числе и лаской с нежностью.
Собака должна всегда понимать, кто в её стае альфа, и что воля хозяина неукоснительно стоит выше своей воли. Но что правда, что и любые физические наказание ломают психику собаки очень серьёзно.
Галина ((((((((
Вы правы. Поэтому я и говорю, что, если человек никогда не имел дел с собаками, то как себя вести должен объяснить именно профессионал. Когда гладить, когда ругать, как правильно давать команды, как поощрять - все это должен рассказать кинолог. Самостоятельно, не имея опыта и слушая советы, аля "уши надо драть", можно только усугубить ситуацию.
Лена Терентьева
И какой же кинолог будет заниматься со щенком всего 2-х месяцев, непривитым к тому же, фамилию такого "профи" в студию. Может еще ребенку в 2 годика репетитора по математике, например, подскажите?
Галина ((((((((
У вас проблемы? Жизнь не удалась? С чего столько наглости?
Кинолог - это работа не с собаками, а с людьми. И для объяснения, как себя вести с животным не важно, сколько ему месяцев/лет. Это называется "консультация", если вы не знали.
Причем здесь ребенок? Вы всегда своих детей ставите на уровень с собакой? Или ниже? Сочувствую.
Диалог закрыт. Больше ответа на такие идиотские вопросы не дождётесь.
покусайте в ответ:)