Впервые веду своего кота на кастрацию. Врач и консультант ничего не ответили на мои вопросы, просто сделали запись . Бывают ли какие-то побочки после операции? На улице сейчас жарко, стоит ли в этот сезон? С какими проблемами вы сталкивались после кастрации? Может есть то, чего я незнаю. Там ведь ничего опасного и серьёзного, просто маленькая операция, как я думаю? Меня сегодня знакомые отговаривали. Мол,
"Мой после этого умер"
Не верится мне в это. -_-
Домашние животные
Кастрация кота. Кто проходил через это?
«Маленькая операция»? «Ничего опасного и серьезного»? Это Вам не когти подстричь! Это изменение судьбы на всю жизнь!
Зачем Вам брать грех на душу? Для чего? :(

если кот молод и здоров, никаких последствий не будет. если больное сердце, могут быть осложнения после наркоза, но это редкость.
Никогда не сталкивался с проблемами, а котов было много. Через пару дней оклемается.
Метить где попало не станет, побочек ни каких не было.
не дай боже
Может себя кастрируете, а животное отдадите в добрые руки? Какого права вы можете решать отрезать что-то живому существу или нет? Долбоебы.
Ирина Ветрова
Чтобы не отдать таким долбаебам как вы, которые помогут продолжить плодить грязных шавок и драных кошек. Жаль, что людей с таким мышлением не начали кастрировать, а то продолжаете передавать свои ебанутые гены и мнения. Мой кот - мое право, что ему и как отрезать.
Не умрет, у троих котов была кастрация, никаких побочных.
коту сначала наркоз вколят, потом положат в колодку и привяжут лапы, потом вырежут яйки и зашьют мошонку. потом кот несколько часов будет как пьяный - от наркоза отходить, а затем в норму придет.
норм всё будет, не стои переживать. не знаю котов, кто бы сдох после кастрации
Если у врача руки не из задницы и он профессионал своего дела, то всё будет хорошо и Ваш кот будет жив, здоров.
Коты
через это проходил кот-вот кто!!!
Мне делали
Асель Абдулина
С наркозом?
Асель Абдулина
Преснякову тоже делали. Певец такой.
По сути у кота не должно быть никаких проблем и почти сразу как пройдет наркоз будет гонять по квартире как и раньше. Это с кошками сложнее. Что может пойти не так? Неопытный вет или ассистент - неправильный расчет наркоза/аллергия на наркоз, единственные причины смерти при такой операции.
Он будет падать постоянно после наркоза, не садите его на кровать или стол. Положите подушку на полу, будет временно там. Мне врач говорил, надо следить что бы он у себя не лизал там