Домашние животные

Что если мыть волосы шампунем для собак?

Я сказала маме что бы она купила бальзам и шампунь, на что она ответила что пока что можешь помыть волосы собачьим шампунем, и мы поругались, она сказала что пусть я буду ходить с грязными волосами тогда, что делать? Говорят что такие шампуни портят волосы людям (
Будет то что в меня на аве сейчас
Eлена Карн
Лучший ответ
Да помой мылом, не парься. Только не волосы мылом мыль, а руки. Потом руками уже волосы. Или взбей в банке. Кинь туда кусок мыла с водой, закрой крышкой и потряси. Будет почти шампунь ))
Regina Suhorukova
Мыть голову шампунем для собак не стоит. Это моющие средства со специальными добавками, может быть аллергия, после мытья волосы могут стать сухими и ломкими.
да мылом помой, тоже самое
Svitlana Onishchenko
полагаю, для собак шампуни более жесткие, что ли, чем для людей. но тем не менее они возможно более натуральные. Для аналогии: продавался шампунь Лошадиная сила, для лошадей, я мыла им голову, и ничего, хотя были случаи что жаловались, что волосы выпадали после этого. Я бы не рискнула мыть собачьим шампунем, тем более что шерсть и волосы - вещи разные, шерсть более жесткая, исключение - волосы йоркширского терьера.
Татьяна Сухорукова У меня Йорк, кстати.
Любовь Паничкина мы свою собаку вообще мылом мыли). Ну если учесть, что йорк не такой аллергенный, тк у него не шерсть а как бы волосы, то теоретически, если 1 раз вымоете голову его шампунем, специально для йорков, то ничего не будет. Но если шампунь для всех типов собак, то лучше не мыть, тк шерсть и волосы - разные структуры, у йорка не столько шерсть сколько волосы. Йорки меньше других вызывают аллергию.
я один раз помыла. Фигово, волосы были все спутаны, не расчесать.
Блох точно не будет
Раиса Лисняк
Пойти и купить нельзя что ли? Мой мылом, - от него ещё никто не умер! :)
Татьяна Сухорукова Окей, кто даст мне денег? :)
от состава зависит.. если он противоблошишый или еще что то типа такого.. можно получить аллергическую реакцию сильную.
Где ш ты так накосячила что мама тебе шампунь не хочет покупать..
не советовала бы мыть шампунями для животных голову человеку)
Алина Гуревич
Татьяна Сухорукова За то она купила себе пиво, круто да
Не знаю, ей просто лень, пф.
Там РН другой, или не промоет, или высушит и волосы ломкими станут, да и кожа головы может чесаться начнет.
Lubov Andreeva
Не надо. Это специальные моющие средства со специальными добавками. У вас может начаться серьезная аллергия. Кроме того, собачьи шампуни стоят много дороже человеческих. Тем более, что для людей полезно использовать самые простые шампуни с минимальными добавками и хороший бальзам, это дает самые хорошие результаты.
Лира Мира
пусть мама для сравнения пощупает твои волосы и шерсть собаки. И вообще шерсть и волосы это разное даже по названию))
Лена Круглова