Домашние животные

пес нажрался штукатурки и теперь ходит и как бы "хрюкает",все облизывает=)что делать?

конечно, хрюкает, штукатурка в нос попала. Ничего, прочихается, не волнуйтесь. возможно, еще пару дней похрюкает. Можете сделать ему промывание носовой полости салином или аква-марисом. (просто фырк-фырк в каждую ноздрюльку, как и людям...) А вот мел и минеральные добавки точно не помешают - для профилактики дальнейшего поедания штукатурки.
Дарья Пыталева
Лучший ответ
А сколько ему лет? Если он щенок-возможно ему кальция не хватает. Мот тоже стены грыз, когда зубы менялись, мы ему школьный мел скармливали-это чистый кальций.
Оля Асадчая
Понаблюдайте за его самочувствием, если будет ухудшаться, то сводите в вет. лечебницу.
Ничего страшного, следите только, чтобы не нализался какой-нибудь гадости.
Еще лучше - купите ему в ветаптеке или зоомагазине витамины. Ему явно чего-то не хватает. Если будет продолжать в том же духе, сходите к ветеринару, сделайте анализ крови, тогда точно выяснится, ЧЕГО КОНКРЕТНО ему не хватает. Выберут вам нужную диету и витамины.
Olga Kiseleva
ну не знаю.. . напоите его кефирчиком, пусть прочистится. Вопрос в том - зачем давали собаке штукатурку? Кризис? =)))
Ульяна Гужевникова а как же!он сам все до штукатурки прожрал.и ничем с ним справиться не можем.наверное,ход в другую комнату делает))
Мы кальций таблетку давали в таких случаях.... но сейчас наша выросла, ей около года, уже не облизывает
Наш стены лизал после ремонта (обработынные алинексом) . купили витамины и все прошло. а вашему стоит желудок почистить, уголь активированный дайте.
Смешайте 50 грамм водки, один желток, ст. ложку меда. Заполните этой смесью большой шприц или спринцовку, и постарайтесь залить ее ему в горло. После этого он будет много пить воды, и соответственно промоет кишечник. Удачи!!!
посмеятся и сфоткать его