Домашние животные

Как свозить собаку к ветеринару, если он не воспринимает людей?

Моя собака не воспринимает чужих людей никаким образом, только своих. И мы записали его к ветеринару. Что делать, что бы все прошло спокойно???
Ветеринары знают как обращаться с собаками..
В крайнем случае дадут шприц, вы сами сделаете укол успокоительного.. )
Наталья Корниенко
Лучший ответ
Не переживай.. всё как обычно ошейник ..намордник.. поводок.. там специалисты работают.. знают что делать нужно.. ваш пёс не первый не последний.. если б ветеринар не знал что нужно делать с не контактной собакой ..у него-б давно небыло-бы рук..)
Ludmilla Panzilius
Как минимум, для таких случаев, собаку необходимо социализировать.
У меня тоже не воспринимает восточница, и что, теперь ее не лечить? Намордник, ошейник потуже, и держите, а ветеринар делает все, что нужно.
Мы моей когда голову и морду зашивали после драки, пасть бинтом завязывали и лапы передние, и я верхом на нее садилась и держала за ошейник вместе со шкурой. А куда деваться?)
Если только вы сами свою собаку боитесь и справиться не можете, тогда у ветеринара вам делать нечего. За вас вашу собаку никто держать не будет.
намордник + плётка + несколько прогулок среди незнакомых людей.
Нина Лучкина
намордник
Ва
Елена Власова Ну это само собой. Но он же будет кидаться, пытаться схватиться
Намордник собаке, а Вам и собаке валерьянку. Это на полном серьезе. С собакой то понятно. А вот Вы успокойтесь, Ваши переживания 100% отразятся на собаке. Она это чувствует.
Надеть поводок, ошейник и намордник, а дальше ветеринары сами разберутся, обязательно дрессируйте свою собаку реагировать на незнакомцев нормально, с возрастом эта проблема будет усугубляться, при незнакомых людях концентрируйте внимание собаки на себе и хвалите ее за это тогда она будет знать что незнакомые люди вреда ей не нанесут и то что хозяин всегда поддержит свою собаку, но учить ее нужно только контакту, а не брать еду и вещи с рук незнакомцев
Mara Mylokandova
Прежде, чем ехать, нужно позвонить ветеринару, чтоб узнать, как он справляется с такими собаками. Моя уши больные чистить не даёт, кусает и меня. Одному звонила, сказал, не знает, как быть. Другой сказал, везите, разберемся, это моя работа. Пока из-за карантина не ездили, но, думаю, это тот врач, что нам нужен. Они обязаны справляться. А как же быть с агрессивными собаками, не лечить что ли?