Домашние животные

Дрессировка щенка Шпица

Купил 4 дня назад щенка шпица 2 месячного, первая собака у меня. Сначала боялась всего, но через день уже начала кусать руки, после начал грызть тапки и лежанку, сейчас он грызет все что можно и обои и стол, причем он съедает все. Посмотрел видео, почитал как его можно отучить. Перепробовал несколько, на команду нельзя не реагирует, когда пытался поднять за шкирку рычит и вырывается, пытался имитировать укус и рукой резко сжать, все не получается. И не ударишь его, потому что слишком маленький, кости тонкие, можно травмировать. Еще и просыпается в 6 утра и всех будит, а потом сам спит. Помогите кто разбирается в этом, прошу.
Ну почему перед покупкой собаки вы ничего совершенно не узнали о ней? Почему до подумать сложно что вы приобрели собачьего ребенка, и его теперь надо вам обучить всему, игре, руки не давать кусать, он сам до них никогда не доберется, игрушки валяются он не знает что с ними делать, берете и учите, грызет все, это нормально, убрали все, и дали ему что можно, очень хорошо спасают сырые хвосты, хрящи, шеи индейки, куриные спины, шеи, лапы, только когти обрезать надо, у него растут и чешутся зубы и потом еще менятся будут и ваша задача обеспечить его тем что можно грызть, утром будит, приучайте что нет игр рано, они начнутся позже, и все таки изучите хоть какую нибудь информацию о собаке и найдите кинолога грамотного, чтоб вам помог
???!!!!?? Я Про$То Angel?!!!??? .?.?счас
Лучший ответ
Наталья Пилипчевская Изучали конечно, но не думали что все будет так сложно. Насчет укусов да, сам виноват, разрешал ему кусать. Не думал что будет так. Шпицы на видео всегда спокойные
2 месяца - это еще маленький бестолковый ребенок. С ним нужно играть и во время игр обучать. Должно быть много игрушек, мячики, шнуры и пр - всего полно в зоомагазинах. И направлять его кусачую энергию на игрушки, а не на руки. Бить нельзя - вырастет трусливый заяц с изломанной психикой. Команды он не будет выполнять - слишком маленький, и командам приучают постоянно, поощряя вкусняшками, а не пинками.
Ольга Ж
1 у собы шенка должны быть игрушки чем больше тем лучше.. 2 имитация укуса растопыренными пальцами толчёк в область шеи выше ключиц.. 3 щени большинство просыпается рано.. много не растраченной энергии.. помогут длительные прогулки если щенок уже привит.. 4 команда и не выполнение её вы закрепляете негативный опыт.. нельзя ..как заведённый ..бубнить команду видеть.. что щеня не выполняет.. и опять повторять те-же действия.. щеня тот-же ребёнок только собачий.. терпение и ещё раз терпение и настойчивость.
Щенка на обучать играя. Но обучать надо, сначала командам можно и нельзя, а потом уже ко мне, рядом, сидеть, ждать и т. д.