Домашние животные

Купание собаки в речке

Обязательно ли возить собаку на речку? Будет ли купаться? На какую лучше ( где люди купаются или нет). Собака средняя, умная, без породы, девочка, 2 года. Или может обойтись? А также ее надо отпустить или лучше в поводке чтоб была?
Возить собаку на речку не обязательно, в этом нет необходимости. Будет ли купаться собака - зависит от того, приучали ли вы ее когда-то к воде и не боится ли она ее. Лучше съездить на речку, где нет людей. Если собака хорошо выдрессирована и воспитана, ведет себя спокойно - то можно и без поводка гулять.
Nataliya Belozertseva
Лучший ответ
Конечно, там где купаются люди, не ндо купаться с собакой! Будет плавать или или нет - неизвестно пока не подведёте к воде. Купать собаку - не обязательно. Если только она сама захочет.
Не обязательно, конечно. Но мой очень любил это дело. Сам забегал ( даже в городских реках и речках купался). Или за нами. Но за нами неудобно было--он пытался нас "спасти" и нормально поплавать не давал. Можно что--то бросать в воду для них--бутылку пластиковую, например. И народ лучше не нервировать--подальше уйти.
Где люди не надо
Евдокия Николаева На поводке или без?
Обязательно ли возить собаку на речку? нет, вполне может прожить и без плаванья
Будет ли купаться? если любит воду, то да
На какую лучше ( где люди купаются или нет) ? лучше где нет людей
А также ее надо отпустить или лучше в поводке чтоб была? если послушная и на подзыв сразу к вам идёт, то можно без поводка
не обязательно, но как развлечение
будет, если приучить)
лучше без людей, там будет чувствовать себя спокойнее
Евдокия Николаева На поводке или без?
Лучше в ванной или в диком пруду, там чужих нет, да и безопаснее