Домашние животные
Купание собаки в речке
Обязательно ли возить собаку на речку? Будет ли купаться? На какую лучше ( где люди купаются или нет). Собака средняя, умная, без породы, девочка, 2 года. Или может обойтись? А также ее надо отпустить или лучше в поводке чтоб была?
Возить собаку на речку не обязательно, в этом нет необходимости. Будет ли купаться собака - зависит от того, приучали ли вы ее когда-то к воде и не боится ли она ее. Лучше съездить на речку, где нет людей. Если собака хорошо выдрессирована и воспитана, ведет себя спокойно - то можно и без поводка гулять.
Конечно, там где купаются люди, не ндо купаться с собакой! Будет плавать или или нет - неизвестно пока не подведёте к воде. Купать собаку - не обязательно. Если только она сама захочет.
Не обязательно, конечно. Но мой очень любил это дело. Сам забегал ( даже в городских реках и речках купался). Или за нами. Но за нами неудобно было--он пытался нас "спасти" и нормально поплавать не давал. Можно что--то бросать в воду для них--бутылку пластиковую, например. И народ лучше не нервировать--подальше уйти.
Где люди не надо
Евдокия Николаева
На поводке или без?
Обязательно ли возить собаку на речку? нет, вполне может прожить и без плаванья
Будет ли купаться? если любит воду, то да
На какую лучше ( где люди купаются или нет) ? лучше где нет людей
А также ее надо отпустить или лучше в поводке чтоб была? если послушная и на подзыв сразу к вам идёт, то можно без поводка
не обязательно, но как развлечение
будет, если приучить)
лучше без людей, там будет чувствовать себя спокойнее
будет, если приучить)
Евдокия Николаева
На поводке или без?
Лучше в ванной или в диком пруду, там чужих нет, да и безопаснее