Объясняю.. Итак-берется в данном случае моя Сисси (почти йорк :) ) ..В бутылочках разводится шампунь и бальзам-все как положено.. Берется собака и тащится по направлению к ванной... Пока держишь ее 2-мя руками, то с бурными протестами справиться очень просто.... Потом одной рукой надо держать собаку, а другой промачивать шерсть... желательно иметь еще и 3ю, которая держит душ.. Собака в это время, как в американских мультиках, бежит на одном месте, и если не следить то удерет в один момент... Когда надо намыливать, желательно еще одну руку :) Поэтому мытье Сисси у нас в 4 руки... А черныша одна и вымою, и постригу :)
Зависит от роста... Мелкая-как ртуть....
Домашние животные
вот поясните как можно не справляться в купании собаки? тем паче крошки как йорк?я любую породу могу искупать не зависит
Мне этого не понять. Я-хозяин собаки, вожак, и могу делать все, что мне нужно. Мыть, стричь когти, мерить температуру и т. п. Порода тут не при чем. Если собака не дает себя мыть и т. п. -у нее просто нет настоящего хозяина, а есть так... компаньоны.
Трудно мыть уличных дворняг)) ) С ними вообще трудно - они всего боятся. И затащить в ванну свежепойманного пса - целая эпопея. А моя собака знает команду "В душ! " Сама запрыгивает, и спокойно моется.

Молодец, возьми с полки пирожок.
Светлана Гесс
не хами
Зина Кириллова
Я думаю ето шутка)))
Значит, это особые хозяева, которые и с купанием не справляются, и с воспитанием, и с дрессировкой, и даже с кормлением. И строчат сюда и на собачьи форумы иногда совершенно идиотские вопросы (никому не в обиду)))) )
Я, например, когда у нас была кожная инфекция и дома запретили мыть в ванне, купала ночью во дворе) ) правда было лето, жара. Псяка стоял в стойке, пока я за водой ходила))
Человеческий идиотизм безграничен.
Кристина Куц
Зачем уж так....
Если пес чрезмерно избалован, то мыть его сущее наказание. А маленьких собак и за собак хозяева не считают порой, держат как меховую игрушку и воспитанием не занимаются совсем. Вот и получают потом.
Вас бы к нам в гости!!!))) А то у родственников шар пей, до жути не любит мыться!! Вы бы видели как они его в ванну затаскивают всей семьей!!)))))
апсолютно спокойно мою свою собаку! ! в вану прыгает сам, по команде -баръер. стоит спокойно и по очереди поднимает ноги! с помывкой щенка также не возникает проблем.. . и вообще, своим собакам спокойно залезаю во все места!!!