Домашние животные

Как реагировать на невоспитанных брехливых шавок без поводка, и их дебильных хозяев?

Сижу себе спокойно на лавочке в Заельцовском парке Новосиба после тяжёлого рабочего дня, никому не мешаю, посасываю пивко из бутылочки в самом тенистом уголке парка.
И тут проходит (вернее, "проплывает") мимо меня толстожопое, оплывшее от лишнего веса "бабище" лет 40-50+, со своей брехливой шавкой без какого-либо поводка и намордника!
Шавка ни с того ни с сего начинает бросаться на меня с истошным лаем, как будто я Враг народа (прям как при Сталине!), и вообще типа я конченное собачье Дерьмо!
Моего терпения хватило буквально на пару секунд... Наорал на этих двух дебилоИдок по полной программе. Свинорылая хозяйка своей дебилоидной шавки пояснила, что якобы, от меня пахнет алкоголем... Ну надо же!!!
Да хоть Дерьмом от меня будет пахнуть, но они НЕ имеют ни малейшего права выводить своих Невоспитанных шавок в люди БЕЗ поводка!!! Твари поганые! Выбесили в очередной раз не на шутку. Весь вечер мне испоганили, свиньи Бестыжие! : ((
Ненавижу городских невоспитанных собачников, в принципе!!!
И Никогда не буду их уважать!!!! За исключением редчайших авторитетных единиц и владельцев безобидных и/или очень мелких шавочек. ; )
Ибо достали невыносимо! Свиньи. ; )
Лариса Кан
Купи травмат
вкупе с алкоголем будет развлекуха
но не долго, только до обезьянника КПЗ
$$
$$$Татьяна $$$
Лучший ответ
Лариса Кан Не, травмат не моё. А на ультразвуковой отпугиватель для собак типа "Гром-125" или "Гром-250" (или их более дешёвые китайские аналоги с Алиэкспресс) уже давненько заглядываюсь.
Назойливым и невоспитанным псинам такой карманный ультразвуковой "фонарик" физически не навредит, но отпугнёт их конкретно, ибо не каждая шавка готова слышать оглушительный рёв, как от турбины взлетающего самолёта, от обычных прохожих.
Как известно, у собак не только нюх, но и слух намного (в десятки, а то и в сотни раз) чувствительнее человеческого уха.
Вот, кстати, пара примеров, которые мне понравились ->
https://www.youtube.com/watch?v=C-LQFR1ek7c
https://www.youtube.com/watch?v=6K9Rdby2yh8
Однозначно буду брать что-то типа "Гром-125" или "Гром-250" или их аналоги на Али. И вам рекомендую, кстати, тоже!))
Лариса Кан Надо пробовать, сударь. Буду сперва брать дешёвые аналоги на Али у китайцев (стоят сущие копейки, раз в десять дешевле оригинального русского "Грома"), как только международные торговые границы расхлопнутся и заработают вновь. Если китайский аналог "Грома" мне понравится, буду искать оригинальный и более дорогой отечественный "Гром" в продаже.
Ненавижу свинорылое дебильное быдло с пивасом.
Но хозяева должны контролировать своих собак и не арушать правила выгула тоже.
Елена Игнатова
Лариса Кан "Быдло" где-нибудь у себя в зеркале поищите, сударыня. Прилюдно в общественных местах никогда (подчёркиваю для вас особо, никогда) не бухаю. Делаю это исключительно незаметно и редкими глотками, и тут же прячу в подручную сумку. Да и слово "бухать", имхо, мало вяжется с данным "пивопитием", ибо крепче пива давно уж ничего не употребляю. Так что не судите по своим сугубо субъективным доводам обо всех остальных.
оба хороши - быдло-баба нарушила правила выгула, а глубоко воспитанный джентльмен, ни разу не быдло, прынц голубых кровей, распивал спиртные напитки в парке отдыха, нарушая закон. друг друга стоите. а уж испугаться мелкой шавки так, что брызгать слюнями на всю страну и биться в истерике? недостойно наследного прынца, стыдитесь, ваше высочество
Азиза Ганиева
Лариса Кан Искренне рад был услышать Ваше личное мнение, сударыня. Но позволю-таки себе высказать своё скромное, сугубо субъективное мнение, если Вы тоже позволите мне сей "акт" наглого "бестыжества", конечно, хех. ))
Ну так вот, ближе к делу, дорогая моя...
Я далеко НЕ "Джентльмен "(вынужден сие признать, хотя это и весьма парадоксально, ибо с раннего школьного детства я был едва ли не круглым отличником и любимчиком половины моего уважаемого учительского состава).
"Голубых" кровей (ни в прямом, ни в переносном смысле) я никогда не был. Хотя в последнее время начал замечать за собой подозрительные признаки (или даже первые "звоночки") бисексуальности, но наверное, это "профессиональная деформация",а также глубочайшее разочарование в бабах (простите за искренность), которые стали злыми и примитивными.
Лариса Кан Совершенно не стыжусь своего поведения, ибо ВСЕГДА и БЕЗ исключения веду себя крайне ПРИЛИЧНО на широкой публике и в публичных, общественных местах. Но только при одном условии - если эта самая "широкая публика" меня НЕ ДОСТАЁТ, и ведёт себя также ПРИЛИЧНО!
В противном случае, могу превратиться в Бестактное чудовище в доли секунды, и наорать на кого угодно (за исключением детей и стариков, конечно!). ; )
Какой уж есть, таким и всегда глубоко подсознательно был, хех! : )
Судя по твоему посту, ты — человек небольшого ума.
Добрый дурак.
Хочешь стать добрым умным? Гори молча.
Лариса Кан Каждый судит по своему скудоумию, сударь. На досуге, гляньте ещё раз на себя в зеркало, авось и найдёте в нём того самого "человека небольшого ума" или "доброго дурака", хех. Открою вам страшную тайну: каждый, буквально каждый индивид рода"Homo sapiens" семейства гоминид из отряда приматов так или иначе считает, что он умнее других, даже если объективная "истина" весьма относительна и кроется в чём-то совершенно другом.
Ибо сугубо субъективная картина мира отдельно взятого высшего примата рода "Нomo" и хитрожопо устроенные, весьма замысловатые социальные "игры",в которые высшие приматы рода "Homo" вынуждены "играть" друг с другом ежедневно, обязывают вести себя в неких стандартизированных "рамках" (не навреди, не согреши и т. п.). Вот и чеши тут репу, ибо каждый день одно и то же. Достало.
Подбегает собака руки в рукава и по морде пинать, нечего на людей кидаться, а если потом какая-нибудь бабка начнёт что мол она у меня нормальная сразу слать подальше
Лариса Кан Совершенно согласен с Вами.
даааа-как в испании-если не хулио то педро
Елена Кунавина
Лариса Кан И чё? Ближе к теме, плиз! ; )
Больше туда не ходи, выпей дома спокойно. Запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах.
Лариса Кан Всё относительно, сударь. Я не бухаю прилюдно. И, более того, считаю это совершеннейшим моветоном. ..Сделал пару глотков, пока никого не видно поблизости, и по-быстрому спрятал бухло в сумку. Я весьма бдителен и осторожен в этом плане. ; )
Сам с собакой гуляю, с поводком, собака не воспитана, бывает ( редко гавкает на людей) я конечно извиняюсь и увожу ее, но сука как же бесят люди которые гуляют без поводка. Вот гуляешь спокойно и к твоей собаке какая та шафка доёбывается, хуже всего если хозяин рядом, так и охота отпустить свою собаку что-бы она ту покусала, ( что бы ее хозяин знал что на поводке собаку держать надо)