Домашние животные

Сегодня на моего питбуля бросилась шавка,пит был на коротком поводке,шавка нет,результат у шавки нет уха,хозяйка пугает

милицией,как быть?
Поскольку вашу собаку вы называете питбулем, а чужую-шавкой, можно сделать вывод о вашей воспитанности. Скажите спасибо, что вас хозяйка пострадавшей собаки милицией пугает. Если бы она была такой же, как вы, ваша бы собака тоже пострадала. У нас в микрорайоне недавно случай был, хозяйку не слишком вослитанного и непослушного стаффа много раз просили водить во дворе собаку в наморднике, просьбы эти она игнорировала. И вот нашёлся один мужчина (я его действия совсем не одобряю) который поздно вечером взял и выстрелил в этого стаффа из травматического оружия, прострелив ему лёгкое. Собаку, слава богу, спасли, а для хозяйки это послужило хорошим уроком.
Hamragul Jorayeva
Лучший ответ
Ни в чём вы не виноваты!
1) Ваш пёс на поводке - их собака без поводка.
2) Их пёс проявил агрессию.
3) Найдите свидетеля.
4) Будьте уверены в своей невиновности!

Виновата только их собака и хозяйка.
Если ваш пёс на поводке, виноват только тот, кто к нему полез будь то другая собака, кошка или ребёнок.
Запаситесь свидетелями. Хотя я думаю до дела не дойдет.
Жанат Azia
свидетели того что ваш пит был на поводке, ей в этом случае тоже штраф грозит
милиция ничего не сделает. В крайнем случае оштрафует обоих. т. к. у одной вообще нет поводка. а у вас собака без намордника. Тут и неправильный выгул и порча чужого"имущества".
Ваша собака должна была быть в наморднике. Хозяйка "шавки" вполне законно Вас пугает
Вот по этой причине я намордник и не одеваю, хоть у меня и не стаф, но такая же бесповодочная собака (мелкая) распорола моей суке брюхо, и довольно глубоко, за неделю до родов. Купите перцовый баллончик, только учитывайте направление ветра. А на хозяйку одноухого не обращайте внимания, не будет милиция этим заниматься, да и свидетей ей не найти.
вообще-то намордник положенно одевать, НО шавка-то я так понимаю БЕЗ поводка была, так что хоз. шавки сам не прав.
Виктория ®
Да и пусть пугает, забей. Твоя собака была на поводке, посему покусы - исключительно личные проблемы бесповодочных.
*L
**derzzzkaya* Lady**
Ваша собака должна быть в наморднике. И воспитание- не реагировать на раздражители.
Короче, Вы - не правы.
Я не поняла а почему вот такие шавки могут летать в свободном выгуле и нападать на проходящих мимо людей и собак, а пит должен мало того то быть на коротком поводке так еще и закованным в намордник - пускай его загрызают, не фиг защищатся - это ж пит гроза народа - именно это мнение много раз прозвучало здесь. Да бог с ним пусть обращается куда хочет, врятли ее даже послушают особенно если собака не имеет ценности, и у вас есть свидетели.
Марина Шелега
Можно много рассуждать, но на месте шавки мог быть ребенок. Вы ОБЯЗАНЫ держать собаку в наморднике. Думаю, хозяйка пострадавшей собаки сама поймет, что она тоже не соблюдала правила выгула, а потому с милицией ей дела иметь не стоит, она пожинает плоды собственной безалаберности.. Самое главное, свою собаку Вы не натравливали.
Ольга !
Подаешь встречное заявление на хозяйку шавки, ведь ее собака была не на поводке. Создалось такое впечатление что наши породистые собаки должны быть и в наморднике, и на поводке, а у шавок всеобщая вседозволенность. . Одна притыренная хозяйка шавки кричала диким голосом чтобы я на свою француженку намордник одела.
Dina♥♡♥ ♥♡♥
вы поймите, что нужно на собаку намордник одевать, потому что в следующий раз это может быть двухлетний ребенок
Babi Berdzenishvili
по идее, конечно, твой должен быть в наморднике. но это ерунда на мой взгляд-не будет милиция этим заниматься, тем более сама шавка виновата ))
Юлия Олеговна
Если вы не в Питере, то закон об обязательном выгуле собак выше 25 см в наморднике и на поводке по РФ в силу вступит в 2012 году, так что противозаконным было не то, что ваша собака была без намордника, а то что пострадавшая сторона без поводка.
В наморднике собаку выгуливать!
Хм.. мне вот интересно.. А как моя собака будет меня охранять будучи в наморднике?.. Или за себя как постоит если кто крупнее налетит?.. Она на поводке, я ее контролирую.. Это главное.. А за неадекватными детьми и собаками их родители-владельцы по-моему сами должны следить. .
Вы правы в этом случае.
вы тут абсолютно правы. вы сделили за своей собакой, держа её на поводке, она нет, вот и результат.
у меня была подобная ситуация: я держала стафа на поводке, огромная дворняга бросилась на нас, а её хозяин стоял и смотрел тупо. ивот мне выбор: либо отпустить стафа и собаке не поздоровится, либо держать и дать сожрать этой собаке и меня и его..