Домашние животные

Немецкая овчарка очень добрая в 1 год

Моей собаке исполнилось уже 1 год, но он слишком добрый, даже не собирается защищать. если кто то чужой откроет дверь, он просто понюхает и пойдет с ним. Как выработать агрессию к чужому человеку и собаке. Кстати и собак тоже не трогает, не боится, просто играется
Катюша Кит
Собаку надо обучать, сама она защищать не будет. Может даже не догадаться, что это надо делать. Сначала собаку ведут на дрессировочную площадку и проходят с ней общий курс дрессировки, затем, после сдачи норматива и получения диплома начинают заниматься защитно-караульной службой. Но перед этим собаку тестируют, даже среди служебных пород встречаются собаки, непригодные к охране и защите в силу отклонений в психике.
Татьяна Игнатова
Лучший ответ
Она и не обязана никого защищать, вы ж её ничему не учили, и вам не плакать надо, а радоваться, что собака адекватная. У собаки не агрессию надо вырабатывать, а записываться с ней на ОКД, а потом уже на ЗКС. Вы думали, охранные качества у немецких овчарок с рождения есть и они уже рождаются всё умеющими?
Лола Малышева
Собака должна быть умной, а не агрессивной дурой. Для навыков охраны надо ходить на курсы дрессировки. Собака должна понимать команду к защите, а не кидаться на всех подряд с дурным лаем. Ваша овчарка умнее вас.
Агрессия ко всем без причины вам зачем, проблем мало в жизни? Это не равно защита. Пройдите для начала успешно курс послушки, затем записывайтесь на защиту, где собаку правильно обучат, или в принципе для начала оценят насколько это целесообразно в вашем случае.
к кинологу с собакой .. у овчарок охрана в инстинкте..
Алсу ...
Самостоятельно собака охранять не будет и не должна. С собакой нужно проходить курс ОКД, затем ЗКС, чтобы та охраняла. Радуйтесь, что у вас добрая собака. Агрессивная и злая собака - собака с сорванной психикой. Нормальные собаки всегда доброжелательны к окружающим.
Gul'zada """""""""
Через полгода, станет умной. Хозяином считает, кто кормит и гуляет. Приучайте, к командам.
она ещё маленькая для агрессии, подрастёт, станет настоящей боевой машиной