Домашние животные
С чего вы взяли что вискас это яд и от него кошки умирают, а почему тогда он продается?
Куриво, наркотики и спиртное тоже кроме вреда пользы не приносят, но их продают... А дешевые корма приносят кошкам вред, поскольку не соответствуют кошачьим потребностям.

А почему продаются табак и алкоголь?
продается потому что нет такого закона запрещать плохие корма. производителю это выгодно производить и продавать эту дрянь. водка тоже продается а что бывает с людьми которые постоянно ее употребляют. молчу уже про сигареты
https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.Xxp6dedS-Um

Потому же, почему продаются продукты с пальмовым маслом, различными Е, генномодифицированной соей и т. п. Но если вы можете выбирать, чем себя гробить (или не гробить), то у кошаков выбора нет.
Дашутка*) Светлая
А чем тогда питаться если все по вашему ядовито и опасно, сеном и мохом питаться что ли надо.
промышленности не прокормить всех людей, собак, кошек .. поэтому и выпускают товар разной ценовой категории, соотв и качества .у кого на что денег хватает, тот тем и кормит . Люди тоже кушают бяку и детей кормят дешевой бякой
Татьяна Ребежа (Новосад)
Ага, только у людей ВСЕГДА есть выбор и они защищены социумом, в отличие от животных.
Конечно дрискас полезен. Разве может быть вредным отходы боен и овощей (гнильё, рога, копыта, перья, кости, опухоли, места введения антибиотиков и прочая прелесть) обильно сдобренные химией. Конечно, сплошная польза. И почему бы не продавать, раз покупают. Кошки же не в раз гибнут (бывают случаи, но не часто), а с течением времени не считается.
А чего брать то, вы состав прочитайте его всего лишь и сами все поймете, мясом и не пахнет и химия сплошная
Как ни странно, дольше всего живут домашние животные, которые питаются с человеческого стола.
Ольга Пинигина
))))))))))) Если кошка при питании всякой не подходящей пищей имеет возможность охотиться на мышей и птиц (а это самая лучшая и правильная еда для кошек), то она долго останется здоровой. Особенно учитывая, что плохое самочувствие кошки не показывают, а невнимательные хозяева прибывают в уверенности, что их кошка совершенно здорова и услугами ветеринаров не пользуются. При этом многие считают что кошка достигшая десяти лет уже долгожительница....
Потому что он состоит из ботвы и отходов, которые кошкам абсолютно не нужны.
Дашутка*) Светлая
А дорогие корма не состоят из ботвы и отходов? Если в состав входят картофель, рис, фасоль, свекла и т. д.
Не яд конечно... просто его делают из всякого химического дерьма... бездомные коты, у которых луженый желудок, его только так едят и хоть бы что.
А что, так кто-то думает?
Много чего продается, да не все можно употреблять.
С такой политикой вы далеко пойдете)) мол если есть в магазине, то не вредно
Viskaс - это коммерческий бренд кошачьего корма, который предоставляет различные продукты для кошек. Как и многие другие бренды кошачьего корма, у Viskaс есть свои противники и сторонники.
Нельзя утверждать, что Viskaс это "яд" или что он непременно вызывает проблемы у всех кошек. Однако некоторые корма могут содержать ингредиенты, которые не всегда подходят для всех кошек. Некоторые кошки могут иметь аллергии или чувствительность к определенным компонентам в пище, и это может вызывать проблемы.
Важно помнить, что каждая кошка уникальна, и то, что подходит одной, может не подходить другой. Перед выбором корма для вашей кошки всегда лучше проконсультироваться с ветеринаром, который сможет предоставить рекомендации на основе индивидуальных потребностей вашей кошки. Он также сможет помочь определить, есть ли у вашей кошки аллергии или чувствительность к определенным продуктам.