Домашние животные

Стоит ли брать кота с коньюктивитом и ушным клещем?

Если кот тебе нравится бери, а болезни можно при желании всегда вылечить..
Диана Быстрицкая
Лучший ответ
Если вам хочется о ком-то заботиться и уделять внимание, это самое то! Если берёте породистое животное у заводчика - ни в коем случае!
Когда я брала своего с улицы у него помимо клеща и коньюктивита были блохи, глисты в диком количестве. Сейчас здоровый и счастливый кот. Отодекоз лечится отибиовином, а коньюктивит левомицитиновыми каплями. К врачу сходите, пусть осмотрит и назначит лечение.
Я вообще не понимаю- ради чего спрашивать. Если тебе подешевке кота продают и ты сомневаешься- то лучше бери здорового. А если хочешь помочь бедняге и вылечить его, чтобы потом стал твоим другом - тогда и спрашивать нечего. Надо брать и везти к врачу. К чему рассуждать? Кто берет - не советуется...
Ляйла Утеуова
это все лечится, а у вас должно быть доброе сердце и терпение
Ольга Марченко
Ушной клещ легко лечится 3%-ым р-ром перекиси водорода. Протирать ушки, через нескоко дней всё пройдет. А глазки протирать р-ром борной кислоты. УДАЧИ!!!
Елена Зецер
стоит отнести его в вет клинику
Марина Глинина
По-моему это всё лечится. Так что посоветуйтесь с ветеринаром и берите питомца. Если спрашиваете, значит нравится котик.
Если котик нравится и вы милосердны, то можно все это вылечить, В любом ларьке для животных есть глазные и ушные капли (например"Барс").Удачи.
Даша Баранова
Всё это лечится.
Плохих и больных котов не бывает есть плохие хозяйва етих зверей.
конечно, его надо полечить, представьте как ему плохо с этими болячками, а полечите котику будет хорошо и Вас будет радовать, его в любом случае надо взять и вылечить, нравится он Вам или нет, помогите животному !!!
Оля Карташова
если животное на улице живет... возьмите, все это лечится и на человека не передается, жалко их уличных... но если у котенка есть хозяин... пусть сначала вылечит, а потом думает о новом доме. Больное животное предложить-это крайне не порядочно поступить с людьми. Ну а решать Вам!!! Удачи, помните котика берете не на один день и животное должно приносить радость в дом, а не огорчение :)
Нет, не стоит! Только в том случае если вы хотите близко познакомиться с несколькими ветеринарами и отдать им определенные (немалые) суммы денег! Ушной клещ-это весьма крупная проблема, а коньюктивит у котенка-это воще не разбери пойми откуда?
Если котик вам понравился - почему бы и нет? Ведь эти болезни совсем нестрашные. Клеща можно вывести в два счета капельками, в любом ветмагазине продаются, только спроси. Коньюктивит тоже лечится, иногда достаточно лишь заваркой некоторое время промывать, или в аптеке купить глазные капли. Даже к врачу ходить не нужно.
Коньюнктивиты разные бывают, всегда лечатся, если только это действительно коньюнктивит, а не что-то еще.
Отодектоз ( ушной клещ) можно лечить любым противоклещевым средством ( к примеру медицинский бензилбензоат, а ветпрепаратов вобще не меряно) , главное, ушки ежедневно чистить, хотя бы камфорным маслом.
Глаза можно временно посмазывать тетрациклиновой глазной мазью. Главное- кто бы что не советовал, ни каких гормональных капель! При вирусном или грибковом коньюнктивите они только навредят. И с походом к врачу не затягивайте- мои советы всего лишь с ваших слов, котика надо нормально осмотреть.
Ирина К
Ушной клещ лечится одним впрыскиванием лекарства, через какое то время повторно. Коньюктевит тоже лечится каплями. Но так ли это вам необходимо?
Стоит!! ! И вылечить тоже стоит!!!
Его не брать нужно, а ЗАБРАТЬ и вылечить.
Ирина Рябчун
Если котик понравился-берите, эти болезни не сложно вылечить, просто нужно отнести животное к ветеринарному врачу
Все это прекрасно лечится. У нашей кошки был ушной клещ, вылечили очень быстро. Лечили не только перекисью.... Возьмите животное, помогите ему. Лучше отнести в лечебницу, а не лечить самим. Вот что скажет доктор то и делайте.
Астарта Владычица ночи мы котенка взяли когда ей был 1.6 месяца. Клеча вылечили максимум за 1 месяц.
если вы ЭМО или ветеринар - да
вначале возьми потом живо к ветеренару
если хотите полечить то да.
Если вы уверены что справитесь с этим то конечно берите! Выличите его и он будет всю жизнь вам блогадарен
Можно и брать . Конюктивит легко лечится Купите в апкете Альбуцид ( он немного стоит) или закапывайте глаза соком алоэ, а как лечится ушной клещ сказано выше.
Lilit *******