Домашние животные

Чистая или помесь? Что лучше

Короче я задался вопросом когда покупал для моего европейца, девочку вео. Я по идеи хотел немку, но я подумал лучше чистая. А вот и сам вопрос что было бы если я купил не вео а немку, помесь двух лучших пород собак? Тоесть по идеи эта помесь должна быть лучше и по цене больше
*H
* Honey *
Если смешать 2 породы вео и но, то щенки ващи будут дворнягами, и цена - спасибо если кто возьмет. Даже, если они у вас одной породы, надо сначала сдать окд+зкс на диплом кождому, + снимки на дисплазию, + минимум 1 выставка для разводной оценки каждому. А потом уже думать о щенках.
Satine Babalaryan
Лучший ответ
С чего это помесь должна быть лучше? Наоборот - в помеси не рождается новая порода, а уничтожаются те две, которых смешали. Если бы вы знали, что такое порода по сути - вы бы таких вопросов не задавали.
Ольга Иванова
помеси вообще ничего не стоят. и уж никак не стоят в два раза больше
Чистая, это значит не грязная, помытая, а помесь не может считаться породой. Породистая собака ВСЕГДА имеет клеймо, документы и стандарт породы.
В вашем случае лучше не заниматься плодильней. По ВЕО и НО возьмем первое блюдо. Вкусный рамен и борщ вкусный - мешайте, может съедобно будет, может нет. Но раменом или борщом не насладитесь. Еще можно шампанское с пивом помешать. Moet и Rare Barrel, допустим. Будет ли такая мешанина вкуснее оригинала? По вашей идее и дороже должно стоить. Просто лохов тут будет сложнее найти.
Ольга Вита
а с чего вы взяли, что это лучшие породы собак?
* Honey * Я хотел сказать что обе породы похожи, а так же для меня эти обе породы собак лучше)
Торгын Кутжанова ясно.
ВСЕ собаки - искусственно выведенные, особенно "чистопородные". поэтому, чисто логически, метисы будут более жизнеспособны. имхо
Помесь, метис - это не породистая собака, а дворняжка. Породистая собака имеет метрику (родословную), клеймо, ветеринарый паспорт с поставленными прививками, и договор купли-продажи.
Ирина Шавлова
цена за помесь (=дворняга) - "возьмите люди добрые".
Если у ваших "производителей" нет допуска к разведению и не зарегистрирован акт вязки, то щенки будут беспородными.
По факту получатся дворняги, которые стоят сколько не жалко. И ещё не известно происхождение ваших собак.
Чистая порода всегда лучше чем помесь
Цена дворняги, в КРАЙНЕМ случае-100 рублей. Если смешать ВЕО и НО, именно такие щенки получится. Для начала сдайте ОКД, тесты на дисплазию, получить описание от экспкртов (хотя-бы 1 выставка), и это для КАЖДОЙ собаки, да и это вам не поможет, тк вязка двух разных пород-уже дворняги получятся
Tatjana Smirnova