Домашние животные

Щенок Бигль, 4месяца

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня щенок бигля ему 4 месяца у него проявляется пищевая агрессия. подскажите пожалуйста как с этим бороться! начинает кидаться, лаять и кусать того у кого еда.
Это не пищевая агрессия, а просто невоспитанность. Дрессировка в помощь.
Любовь Хлопова
Лучший ответ
Гульнур Огородникова Вы кинолог? Вы видели мою собаку в живую, чтоб судить о его воспитании. Возникла проблема пытаюсь решить, так как впервые столкнулась с этим. У других моих собак такой проблемы не было!
бигль не просто лопоухая мимимишечка, это сворная гончая, серьезный охотник, решающий конфликты в свое исключительно зубами. воспитание у вас явно хромает, вам к кинологу надо на курс щенячьего послушания. там и проблему свою проработаете
Подробнее, он кидается на людей, когда у них еда или они кушают, допустим дома обедают, именно злобно, не играя, вы уверены? Или кидается, когда у него еду хотят забрать? Щенок с документами или от разведенцев, вы консультировались с заводчиком? Как вы реагируете на такое, что делаете? Лучше всего к кинологу, заодно и на послушку, у бигля с этим не так все просто. Менее лучше снять видео как это происходит и ваши действия. Плюс все описания и выложить здесь, а еще лучше на кинологическом форуме. Однако куда лучше, чем в паре нескольких предложениях в общем описать. Онлайн сложно сказать где проблема и ошибка ваша, которая может иметь место и в какую сторону работать, не видя собаку, ваши действия, не зная всей картины. Учитывая также, что щенку всего 4 мес, и банальные косяки в воспитании очень вероятны, плюс гончая, которая никакой агрессии к людям иметь не должна.
давать советы при агрессии не видя вас и собаку - реальнее навредить, чем помочь.
пищевая агрессия - это охраняет еду, которую ест, а не пытается отнять у других.
по описанию - это грубое попрошайничество. может вы недостаточно кормите щенка? глистогонку давали? командам, хоть каким-то щен обучен ?
как играете с собакой? есть ли физическая и умственная нагрузка у щенка ?