Домашние животные

Кормление кошек. вы согласны с таким мнением? мнение не мое. а одной ответчицы

Постоянное кормление сушкой, даже качественной приводит или к МКБ, или к диабету.
Это смотря чем кормить. Сушка - она очень разная, от гадости эконом-класса, в которой практически нет мяса, один силос, перемолотые кости и шкуры и химия, и качественная сушка суперпремиум- или холистик-класса, в которой 70% мяса, совсем нет злаков, только овощи, ягоды и травы. Такие корма очень полезны, и они нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках. У меня предыдущий кот на хорошей сушке прожил 17,5 лет, ни разу ничем не болел. Нынешему коту 8 лет, тоже ест холистик, вполне здоров.
Алёна Щеглова
Лучший ответ
Не замечал такого.
Со мной на даче двое котяр, питаются в основном сухим кормом.
Иногда даю сырое мясо-говядину.
Обоим по 20 лет уже.
Ira M.
Склонность к мочекаменной болезни или к диабету есть у многих кошек и без сухого корма, и она развивается независимо от вида кормления. Чтобы не было таких заболеваний, нужно покупать качественный и сбалансированный корм, ежегодно сдавать анализы с животным и проходить осмотр у ветеринара. А от дешевых и некачественных кормов не только МКБ или диабет будет.
Ирина Е
Согласен полностью.
Ice Baby
Могу согласиться только частично. Если кошка малопьющая, то питание сушкой, даже очень качественной, с большой вероятностью приведет к МКБ.
не согласна, есть премиум корма хорошего качества использовать только их, а на счет мкб + диабета + хпн это больше генетическая предрасположенность. причем стала часто проявляться даже у молодых животных.
Нет, от любых продуктов может быть диабет.
Я кошку только подкармливал вареной картошкой и хлебом. Основной её рацион составляли мыши, птицы и крысы.
Татьяна ***
Это как человек бы питался одним Дошираком )
Ice Baby Зачем вы это написали.... Я теперь хочу доширак...