Домашние животные

Мои щенки едят яблоки и сливы. Это нармально?

Нормально. Сливы в больших количествах могут ослабить кишечник щенка, зато слива полна витаминов и микроэлементов, которые получает собака, съедая их. Давать сливы нужно не чаще 1-2 раза в неделю. Предпочтение лучше отдавать сорту "венгерка". Яблоки давать щенку можно и даже нужно, так как они тоже содержат множество полезных витаминов и минералов, необходимых питомцу. Вред от яблок в больших количествах естественно есть, так как их мякоть состоит из достаточно грубой клетчатки, слишком большое употребление данного фрукта стимулирует активный вывод из организма токсичных веществ и скопившегося шлака. Это чаще всего приводит к желудочно-кишечным расстройствам, повышенному газообразованию, диареи, как следствие - обезвоживание организма. Также от абсолютно любых фруктов у питомца может возникнуть аллергия.
Айя Маралова
Лучший ответ
Витаминов им не хватает
Сливами не увлекайтесь. Яблоки пусть ест.
Юля Pit Bulka
Главное, чтоб они мяса сырого достаточно ели. А немного яблок и слив можно, если не поносят от них
Они просто жруть всё что попадает в пасть, я надеюсь вам хватит ума не сунуть им в пасть сисю
Юлия Сторожева
Одно-два яблока нормально. Чрезмерное же употребление яблок перенасыщает организм клетчаткой. Животный белок, поступивший в организм, не успевает перевариться, и частички пищи остаются в первоначальном виде. Это ведёт к образованию газов, вздутию живота. Также в плодах яблок содержится много пектина, переизбыток которого приводит к брожению в кишечнике, диарее.
Да. Нормально*.