Домашние животные
Кошка теряет шерсть
У нас пушистая кошка теряет шерсть. Думали власоед, помыли специальной шампунью, не помогло, потом одели ошейник против блох, клещей и власоеда, он так же не помогает. Кошка постоянно нервно лижется и постепенно лысеет, сейчас это область возле основания хвоста и так сказать "штаны" на задних лапах. Подскажите, что это может быть?
Возможные причины: несбалансированный рацион; пищевая аллергия; различные дерматиты (атопический, контактный, блошиный и др.); грибковые поражения; чесоточные клещи (саркоптоз, нотоэдроз, демодекоз и др.); заболевания эндокринной системы; онкологические заболевания и так далее. Обратитесь в ветеринарную клинику, сделайте соскоб, сдайте необходимые анализы. Ветеринар озвучит точный диагноз и назначит соответствующее лечение и даст рекомендации.
Татьяна Пшеничная
спасибо большое
Кошка -б ольна, срочно вабрось!
Ветеринаринары для кого существуют? Может проблема в рационе.
у мамы кошка от стресса с шерстью расставалась. сходили к ветеринару - укольчики назначили и все ок.
Татьяна Пшеничная
спасибо, сейчас начнем с малого, попробуем антигистаминные, а если не поможет, то к врачу
Лето, жарко
Катти
неа, не жарко.
Аллергия может быть. Закормили кисю кормом либо жирным чем-то.
Вот и лезет шерсть.
Убирать спец корм надо из рациона и переводить на нормальное мясо.
Вот и лезет шерсть.
Тут только вет. врач сможет точно сказать, что с вашим питомцем. У нас была та же проблема, дело доходило даже до очаговых облысений, которые кошка расчёсывала и вылизывала до крови, в дальнейшем образовывались корочки. Были у трёх врачей в разных клиниках, но диагнозы расходились у них у всех. В конце концов сдали кровь и обнаружили проблемы с печенью, в итоге сменили питание на лечебное, подключили лечебные препараты и всё пришло в норму. Но в вашем случае всё может быть иначе, поэтому только к врачу. Первое, что нужно сделать, это соскоб на подкожного клеща (демодекоз), просветить кожу спец. лампой на грибок, ну и если эти анализы ничего не покажут, то сдать кровь на аллергены и печёночные ферменты. Так же советую обходить врачей, которые ставят диагнозы не проведя никаких исследований, такие "бабы Ванги" нам не нужны. Так же стоит оградить питомца от стресса и регулярно вычёсывать шерсть (если нет открытых ранок). Желаю вам удачи и выздоровления вашему питомцу.
Татьяна Пшеничная
спасибо
у меня кот весь тонкий длинный ходит, меняет шерсть к зиме. у Вас так же, скоро обляжется к зиме, пушистым будет.
Татьяна Пшеничная
нет, это просто выглядит так, что кошку кто-то тревожит, она нервно вылизывается и потихоньку лысеет, это очень сильно видно