Домашние животные

Как дрессирововать собаку без лакомств и игрушек?

Собака не заинтересована в лакомствах или игрушках.
Подскажите, можно ли как то дрессировать песеля без них?
Какими методами или способами?
Вы сами должны определить, какую мотивацию предпочитает ваша собака. И этим поощрять ее при выработке рефлекса на команду.
Ирина Амелина
Лучший ответ
Если не заинтересована в лакомствах - значит сытая. Скармливайте её суточную пайку только во время дрессировки.
Если не пряником, то кнутом.
Марина Мержа
А вы ей дайте в чём она заинтересуется, например кусочки колбаски или печеньки, от этого ещё ни одна собака не отказалась, а бесплатно она вам работать не будет.
Не кормить собаку дома из миски или давать только 10% от рациона из миски. Всю еду давать из рук, за простое выполнение чего нибуть - прошла за рукой с кормом 2 шага и получила награду. Так ценность еды возрастет, она ее будет добывать, ведь еда есть только у вас и другим способом ее не получить. И будет хорошая мотивация что то выполнить, что бы получить награду.
физическим подчинением Дон Салливан дрессирует и чтобы избежать прессинга собака выполняет требования

надо наблюдать за собакой и понять, что ей интересно/хочется или создать этот интерес искусственно, как выше написано, например, не кормить
и вот ради интереса, собака будет выполнять, то чему учите, но надо ещё доступно подавать ваши желания
Пустота..
странное у вас животное, собака не плюшевая или вы ей предлагаете что то несъедобное
Отдать в школу для собак. Там научат.
Margo Ha там ничему не научат, научить может ТОЛЬКО хозяин!
методом палки и пендаля
С помощью ласки. Можно посмотреть различные видео на ютубе про это, ну или же нанять инструктора, он вам поможет с дрессировкой и объяснит как нужно обучать собаку, но запомните ТОЛЬКО ВЫ можете чему-то обучить свою собаку, чтобы она слушалась.
Некоторым собакам нравиться похвала, просто говорите "молодец, умница, хорошо",может это поможет.