Домашние животные

Как уговорить отца на маленькую собаку

Мой папа считает, что маленькие собаки глупые, хотя я с мамой знаем что это не так! И он отказывается еë заводить, собаку других размеров мы завести не можем, потому что живем в квартире и гулять не всегда имеем возможность. Подскажите совет.
Алёнчик ))))
Мы тайно завели крысу. Боялись папе показать. А когда он случайно с ней познакомился, то очень даже заинтересовался ею. Периодически интересуется, не забыли ли покормить и т. д.
Светлана Ануфриева
Лучший ответ
Алёнчик )))) Хах, но это собака она лаят...
Светлана Ануфриева Да, проблема. Значит надо, чтобы вам подарили собаку. Или лучше - папе
Алёнчик )))) Это идея, спасибо!
Не поняла, а почему нет возможности гулять с собакой? А куда она будет гадить тогда? Уж не в лоток ли? Тогда категорически нет, потому что собака - не кошка, чтоб дома гадить! Папа прав.
Ирина ...
Не нужна вам с мамой собака, раз гулять лень. С любой собакой, независимо от размера, нужно гулять не менее 2 раз в сутки, а со щенком-гораздо чаще.
папа знает сколько это будет стоить из его зарплаты
Pyanzina-02
Если не всегда есть возможность гулять, то и собака вам не нужна. Потому как пеленочник со временем начнет гадить по всей квартире, на воспитание времени тоже не будет, значит поведение будет соответствующее. В итоге что будет папа говорить на гадящую невоспитанную собаку и как долго он ее потерпит дома?
Папа прав. Собаки эти тупые. Нафиг они вообще нужны?
Алёнчик )))) Приносить человеку радость)
Алёнчик )))) У меня кошка 5 лет, что не надоела
Любой собаке, независимо от размера, нужен качественный, длительный, многоразовый выгул с необходимыми нагрузками. Прогулки собаке нужны не только для того, чтобы справить нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познования окружающей среды и так далее. Завести собаку – взять на себя большую ответственность, собака как ни как является живым существом, которому нужен уход, внимание, забота. Не стоит заводить питомца, если хотя бы один член семьи против или у вас нет денежных средств на содержание собаки, нет возможности обеспечить животному выгул, качественное питание, уход и прочее. Заведите собаку, когда сможете жить и зарабатывать самостоятельно. Возможно, к этому времени желание завести щенка отпадет.
Верочка Дудла=)
папа ваш понимает, что собак заводят только тогда, когда есть на её воспитание много времени, и не мало денег на её достойное содержание. А вот вы с мамой не понимаете, что собака даже мелкая должна выгуливаться на улице, а не гадить дома пока у вас нет на неё времени и желания. Это животное, а не статуэтка: есть время - поигрался, нет времени - в угол задвинул
Гулять нужно с любой собак, не зависимо от размера и породы собаки! Гуляют то не только, чтобы в туалет ходить, социализация - вот основная цель прогулок! Да и ухаживать за любой собакой нужно!
Возьмите и завидите. Если мама не против. По-моему все отцы такие, сначала говорят не надо этих животных, а потом по итогу футбол вместе смотрят