Домашние животные

Что делать если папа не разрешает собаку

мол говорит: Это тебе не игрушка, поиграешь и выбросишь, кто 2 недели повыгуливаешь и всё, она будет мучается?
Возможно родители правы, и они думают, что при появлении этого питомца в доме вся ответственность ляжет на них, возможно у родителей недостаточно денежных средств на содержание собаки. Не стоит заводить питомца, если хотя бы один член семьи против. Заведите собаку, когда сможете жить и зарабатывать самостоятельно. Возможно, к этому времени желание завести щенка отпадет.
Кристина Брюханова
Лучший ответ
Ничего не делать. Слушаться папу надо.
Yana *
Мечты о собаке у детей часто расходятся с реальностью. Реальность оказывается не такой радужной - собака кусается, царапается, гадит, тянет поводок, портит вещи, любит других членов семьи, не спешит слушаться, читать мысли, понимать команды и быть рядом до последнего вздоха, оказывается или слишком или недостаточно игривой и т д. Ваш папа это тоже знает.
попроси хомячка
через лет 15 собака помрет, плакать будешь, надо оно тебе?
если действительно хочешь собаку, то докажи ему это
Он прав.
Akmira Shugla
Задай этот вопрос через две недели.
Если это внезапное желание - ты забудешь о собаке.
Если нет - ты покажешь отцу, что настроена серьёзно и он, возможно, купит собаку.
Мы уже не дети. Думаем над этим вопросом давно и очень серьезно. Рассматривали уже 4 разных породы, пытаясь найти такую чтобы подошла нам. Мы живём вдвоем с мужем в большом доме. Нужен и сторож и друг и ласковый и дружественный питомец и чтоб не прыгал на кровать когда спим и чтоб не скучал когда нас нет и чтоб шерсти не было много и ещё много чего. И так и не пришли к определенному выводу. Это невозможно приобрести собаку и сохранить свои привычки. Это член семьи и с этим придется считаться, к тому же она позволит себя воспитывать только в пределах свойственному данной породе характеру. Так что если вы готовы изменить свою жизнь, тогда решайтесь. Мама папа не хотят ухаживать за вашим другом и правы на 200%. Нужно подумать 1000 раз.
Начни вместо собаки, драть линолеум, глотать носки и перегрызать трубы в туалете.