Домашние животные

Может ли собака чувствовать за 2-3 дня до землетрясения?

Вспомнила, как моя шнауцериха во время ночного сильного землетрясения на Камчатке спала в кресле, как сурок, мебель ходила ходуном, ее в кресле тоже покачивало, но она так и не проснулась. Так что не факт, что почувствует, тем более заранее.
Zhakbalieva. A
Лучший ответ
может
теоретически собаки сейсмочувствительны.
но водные животные более чувствительны. через воду активность передается сильнее. почему дельфины и прочие выбрасываются на берег.
активность чегото усиливается
Вика Чугреева
...в апреле 1976 года я работал недалеко от Газли...
...проснулся от мысли-" Какой гад так шутит? Зачем качает мой дом?
Нет. Это не человек.... И не бык..." Я получил ускорение и оказался на улице: дурниной орали фазаны, гавкали шакалы, из аула (4-5 км) было слышно как мычат коровы и лают собаки... Я подошел к берегу Кок-дарьи- по всей поверхности стояли, как бревна огромные рыбины, по их спинам как посуху можно было перейти на другой берег...
Через час воцарилась тишина-звуковая гамма пришла в обычную норму...
Ни до того, ни после того ни каких "сигналов" предвещающих СОБЫТИЕ - не было. Тем более и это важно! я был на "земле".
Прошлой ночью в Иркутске случилось землетрясение и достаточно сильное .
Моя знакомая от туда сразу позвонила мне и была сильно испугана
При всем том, что ее кошки и собаки никак не отреагировали на землетрясение .
Ни за сутки, за 10,или 2 часа .
Обзвонив всех своих друзей в городе, то тоже мало у кого животные вели себя как то тревожно .
Кима Рыбина
Ирина Артюхина Моя собака все выходные вела себя очень странно живу в Братске
нет
за некоторое время может, но скорее всего это кот...
точнее то что не ощущает человек животные уже чувствуют, а предвидеть будущее.. ну если собака экстрасенс только
Наш кот чувствовал аритмию и будил меня что бы я скорую бабушке вызвала.
один раз почувтствал что я попаду в ДТП, накануне не хотел в командировку отпускать, хотя это уже может и совпадение просто.. хотя..
Нет
это мейл пишет бот