Домашние животные
На прогулке амстафф 6 мес. мчится к прохожим,как родной!Как отучить?Почему на улице плохо выполняет команды?
Плохо выполняет - потому что много что его отвлекает. В 6 месяцев самое время идти в школу. Чтобы не мчался к прохожим - водите на поводке. Первый совет "Динозавриха" - дан идиотом - так поступать категорически нельзя - испортите напроч пса - будет неуправляемо - агрессивно - трусливое нечто, а не собака
Не отпускать с поводка, пресекать попытки лезть к людям, идти на площадку.
Пора идти с школу, там Вас в первую очередь научат всем приемам обучения
Попросите какого либо знакомого ударить его как следует до боли. Только чтобы пес его раньше не видел. А команды плохо выполняет - значит мало гуляете. К году посерьезней станет.
у нас прошло это само собой, что чужие люди его не особо погладят да и не за чем ...никакой от них отдачи....
у него сейчас возрас такой как раз в этом возрасте надо наченать обучать его камандам лутше это делать с хорошим инструктором. у моих собак в этом возрасте тоже так было но когда мы начели ходить на площадку занемадся через месяц уже был результат теперь они меня слушают без прикасловно и никогда без команды к чужим не побегут!
Маленький еще он у вас. Прислушайтесь к советам занятий на площадке.
Но, ни в коем случае, не выполняйте вот это "Попросите какого либо знакомого ударить его как следует до боли. Только чтобы пес его раньше не видел" Можете озлобить собаку, и будет у вас придурошный пес, который либо боится людей либо просто так бросается на них.